Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Постановление о временном прекращении дипотношений с Россией зарегистрировано в украинском парламенте

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Постановление о временном прекращении дипотношений с Россией зарегистрировано в украинском парламенте
Украинские власти призывают к разоружению всех незаконных формирований. / Агентство «Фото ИТАР-ТАСС»
Соответствующий документ предложили депутаты от Радикальной партии Дмитрий Линько и Андрей Лозовой.

В Верховной Раде Украины зарегистрировано постановление о временном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Об этом сообщила пресс-служба украинского парламента.

Соответствующий документ предложили депутаты от Радикальной партии Дмитрий Линько и Андрей Лозовой. Текст документа № 2095 «Проект постановления о временном прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией» пока не опубликован на официальном сайте украинской Рады, передает ТАСС.

Стоит отметить, что в Минске в 18.00 началось заседание контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины. Заседание проходит в закрытом для прессы формате.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Богдан Безпалько, политолог:

- Стоит отметить интересный подход: украинская сторона уже неоднократно заявляла об агрессии со стороны России и нахождении наших войск на их территории. Если следовать логике украинских политиков, им давно следовало бы объявить войну Российской Федерации, однако пока они движутся лишь к прекращению отношений. Возможно, это обусловлено не только ситуацией на фронте, но и нежеланием платить долг в три миллиарда долларов - ведь в случае разрыва дипотношений и финансовые отношения будут заморожены. Возможно, Украина осознанно идет на обострение конфликта, чтобы сорвать мирные договоренности. В любом случае, это ощутимо бьет по украинской экономике. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Политолог Максим Шевченко: Переговорный процесс без прямого участия США - это феноменальное достижение европейской политики

США выступили с очередным «миротворческим» предложением – они всерьез обсуждают возможность поставки на Украину вооружения. Правда, с оговоркой – оно будет «оборонительного» характера. И это, по их мнению, должно подтолкнуть именно мирное урегулирование кризиса. К чему приведет такое «миротворчество»? Свое мнение «ВМ» высказал известный российский политолог Максим Шевченко (далее…).

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

С крестом и М-16

Колонка нашего обозревателя Александра Хохлова

Глава Украинской православной церкви Киевского патриархата Филарет попросит у Америки оружие для Украины.

Не дело мирянина обсуждать слова и дела иерархов, хоть и считающейся раскольничьей, но Церкви. Не поверил вначале, подумал, что — это один из очередных фейков информационной войны, которая вместе с войной обычной грохочет сейчас на Украине. Но нет, опубликовано на сайте официального государственного информационного агентства сопредельной страны (далее…)

Убивать русских американским оружием руками украинцев

Колонка нашего обозревателя Георгий Бовта

Администрация Барака Обамы, возможно, уже в самые ближайшие дни рассмотрит вопрос о поставке украинской армии так называемого «летального оружия», пересмотрев тем самым свое прежнее решение не вкладываться таким образом в разрастание войны на Украине.

В понедельник в Вашингтоне обнародован доклад на эту тему, подготовленный совместно влиятельными «мозговыми трестами» - Атлантическим Советом, Институтом Брукингса и Чикагским Советом по Международным Делам. Руководила подготовкой доклада Мишель Флурноу, ранее работавшая в Пентагоне, которую прочат в министры обороны в администрации Хиллари Клинтон, если та выиграет следующие выборы (далее…).

Сеньор Порошенко с паспортами

Колонка нашего обозревателя Леры Бокашевой

Приехал, значит, украинский парень Петро Порошенко в Европу. И ну фокусы показывать. Сначала был кусок изрешеченного снарядами автобуса из Волновахи. "Вот сюда било российское оружие"! - показывал Петро.

Потом - на Мюнхенской конференции предъявил кучу каких-то паспортов, по виду российских. Достал из широких штанин. "Читайте! Завидуйте! Это паспорта российских военных, которые воюют на Донбассе". "Сколько свидетельств миру нужно получить, чтобы признать очевидный факт: есть иностранные боеприпасы, воюющие за деньги российские солдаты, и регулярные войска, а также тренера … Какие вам еще нужны факты, свидетельства, о присутствии российских войск в Украине?" - вопрошал Порошенко с трагическим лицом (далее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.