Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Франсуа Олланд: Мы пришли к общему соглашению о политическом урегулировании кризиса на Украине

Сюжет: 

Протесты сторонников евроинтеграции в Киеве
Общество
Франсуа Олланд: Мы пришли к общему соглашению о политическом урегулировании кризиса на Украине
 Во время переговоров в «нормандском формате» с участием президента РФ В. Путина, канцлера Германии А. Меркель, президента Франции Ф. Олланда и президента Украины П. Порошенко по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины. / Фото: ТАСС/Дружинин Алексей
По словам президента Франции, соглашение о перемирии на Украине «дает серьезную надежду, однако еще не все сделано».

Глава Франции Франсуа Олланд подтвердил, что участникам переговоров «нормандской четверки» удалось прийти к общему соглашению о перемирии и политическом урегулировании кризиса на Украине. Лидеры «нормандской четверки», согласно принятой по итогам встречи декларации, подтверждают уважение суверенитета и целостности Украины и «твердо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования».

В тексте также говорится, что стороны готовы всецело принять любые возможные меры в этих целях, как по отдельности, так и совместно. Комплекс мер по выполнению минских соглашений был принят контактной группой, а главы стран-участниц переговорного процесса их одобрили. «Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать свое влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению мер», — отмечается в документе.

Договорились участники переговоров и о контрольном механизме в «нормандском формате». По итогам саммита, будут регулярно проводиться встречи на уровне старших должностных лиц МИД.
В документе, принятом в Минске, предусматривается также обмен и освобождение заложников по схеме «всех на всех» в течение 5 дней после отвода войск в Донбассе. Кроме того, в отдельных районах ДНР и ЛНР должны будут пройти выборы с соблюдением стандартов ОБСЕ и БДИПЧ.
«На основании Закона Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в рамках Трехсторонней контактной группы. Выборы будут проведены с соблюдением соответствующих стандартов ОБСЕ при мониторинге со стороны Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ», — говорится в документе.

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель намерены просить у ЕС поддержать минское соглашение. Уже через несколько часов они должны прибыть в Брюссель на саммит ЕС. Лидеры стран-членов Евросоюза должны будут в неформальной атмосфере подвести итоги переговоров по Украине в «нормандском» формате: в случае успеха они поприветствуют его, а провал может обернуться подготовкой новых экономических санкций против России.

ПЕРЕГОВОРЫ "НОРМАНДСКОЙ ЧЕТВЕРКИ" В МИНСКЕ. ХРОНИКА СОБЫТИЙ

«Если они считают, что добились успеха на переговорах, я не думаю, что санкции будут на повестке. Если они чувствуют, что они провалились, то тогда мы снова обсудим санкции», — заявил премьер-министр Финляндии Александр Стубб. При этом он также отметил, что если прекращение огня не продержится, то необходимо будет «оставить все иллюзии о том, что Россия может быть частью международного сообщества, выполняющей международные правила, и мы будем склоняться к замороженным отношениям между Западом и Россией на обозримое будущее. Никто этого не хочет».

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко, между тем, заявил, что в случае нарушения подписанных в Минске договоренностей «новых меморандумов не будет».

«Если будут нарекания, то меморандумов больше не будет», – сказал он.
Напомним, порядка 16 часов в Минске продолжались переговоры по урегулированию кризиса на Украине. По результатам этой работы был составлен соответствующий документ, передает РИА Новости.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

О том, каковы гарантии соблюдения возможного мирного соглашения и какие цели ставит перед собой каждый игрок на украинском «поле» корреспондент «Вечерней Москвы» спросила у известного российского политолога, историка и общественного деятеля Модеста Колерова.

- Условия возможного мирного соглашения не будут соблюдаться, к сожалению. Потому, что перед сторонами стоят диаметрально противоположные задачи. Если Донбасс и Россия настаивают на сохранении основ самоопределения Донбасса, то задача Киева и его покровителей – уничтожить Донбасс. Следовательно, любая уступка в этом случае со стороны Донбасса будет использована Киевом для нового наступления (далее)

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.