Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Владимир Жидкин: Станислав Черчесов взвалил на себя фантастически тяжелую ношу

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Владимир Жидкин: Станислав Черчесов взвалил на себя фантастически тяжелую ношу
Станислав Черчесов (справа) и Владимир Жидкин (слева) в офисе Департамента развития новых территорий города Москвы 10 июня 2018 года / Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»
ЭКСКЛЮЗИВ "ВМ". Тренер сборной России по футболу стал гостем Департамента развития новых территорий города Москвы.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин рассказал "ВМ", как собирается "болеть" за российскую с борную в четвертьфинале:

– Незадолго до Чемпионата мира по футболу в офисе Департамента развития новых территорий города Москвы был долгожданный и, тем не менее, необычный для нас гость – Станислав Черчесов.

Готовясь к встрече с ним, мы, конечно, волновались, обсуждали, какие вопросы зададим ему, чего посоветуем (что за болельщик без советов!). А когда встретились, сразу поняли, что ничего этого не надо.

Владимир Жидкин: Станислав Черчесов взвалил на себя фантастически тяжелую ношу Станислав Чечесов посетил Департамент незадолго до Чемпионата мира по футболу. На фото Владимир Жидкин (слева) и Станислав Черчесов (справа) / Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»

Станислав взвалил на себя фантастически тяжелую ношу, возглавил главную футбольную команду России, да еще и накануне домашнего чемпионата мира. Поэтому наша просьба была проста: беречь себя, беречь ребят, готовиться по полной.

Я понимаю, что Стас не волшебник, но я верю в него, в его целеустремленность, напор, способность повести за собой. То, что наша сборная вышла в четвертьфинал, это не чудо, как утверждают некоторые, это закономерный итог и тренерского таланта, и мастерства наших футболистов.

Владимир Жидкин: Станислав Черчесов взвалил на себя фантастически тяжелую ношу В Департаменте попросили Станислава Черчесова беречь себя, беречь ребят и готовиться по полной / Фото: Михаил Колобаев, «Вечерняя Москва»

Болею за нашу сборную от первой и до последней минуты каждого ее матча. Особенно, конечно, не передаваемая по накалу и страсти была атмосфера самого первого поединка – в Лужниках. Это нечто! Такого единения десятков тысяч самых разных людей я не припомню.

Удачи, ребята! Жаль, конечно, что игра с Хорватией будет не в Москве, но своими сердцами и душами мы будем рядом с вами!

ВПЕРЕД, РЕБЯТА! МЫ В ВАС ВЕРИМ!

В субботу, 7 июля, Россия сыграет с Хорватией в четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Весь мир будет следить за исходом состязания на поле. «ВМ» расспросила болельщиков об их ожиданиях от игры.

Не менее яростно и эмоционально болеют в столичной мэрии и Московской городской думе. Тем более, как оказалось, некоторые из наших чиновников очень не против на досуге погонять или почеканить мяч. Впрочем, есть и те, кто всегда на боевом посту, заботится о безопасности — нашей и гостей чемпионата.

Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы:

— Футболисты нашей сборной совершили, по-моему, невероятное, обыграв в 1/8 финала команду Испании. Победу в матче я бы назвал исторической. Это был большой праздник для Москвы и всей страны. Я, как и все россияне, болею за наших ребят. Сейчас им особенно нужна наша поддержка. Впереди предстоит матч со сборной Хорватии. Борьба явно будет непростой, ведь речь идет о выходе в полуфинал. Делать прогнозы сложно, но предыдущие матчи показали, что российская сборная находится на подъеме, ребята настроены на серьезную борьбу во главе с главным тренером Станиславом Черчесовым. Верю в победу нашей команды! Уверен, что она проявит себя, как и прежде — сильно и ярко, а наш гениальный вратарь Игорь Акинфеев будет так же надежно защищать ворота российской сборной. Вперед, ребята! Мы в вас верим!

Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта и туризма:

— Кто-то на днях очень здорово сказал: «Нет такой команды, которая с этого чемпионата мира может отправить сборную России домой». Шанс есть всегда. И конечно же, я как россиянин, как патриот нашей Родины сейчас вместе со всей страной наслаждаюсь выступлением команды. Верю, что наши ребята способны совершить в четвертьфинале очередное чудо. И прошедшие на домашнем чемпионате мира матчи в исполнении российской команды лишь укрепляют общую надежду в итоговый успех!

Владимир Черников, министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции:

— В городе установлены дополнительные экраны, трансляции матчей идут во многих гостиницах, во всех кафе и ресторанах. Это делается в том числе для того, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому, а также для того, чтобы рассредоточить группы болельщиков для недопущения давки и дискомфорта. Надеемся, что гости столицы получат возможность познакомиться с традиционным русским гостеприимством и по достоинству оценить то добрососедство и радушие, которыми славится столица. Искренне надеемся на ваше понимание и благодарим каждого жителя Москвы за вклад в общее дело проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

Владимир Жидкин: Станислав Черчесов взвалил на себя фантастически тяжелую ношу Председатель Мосгордумы Алексей Шапошников (справа) показывает свое умение чеканить мяч / Фото: Пресс-служба Мосгордумы

КРОМЕ ТОГО

Самыми популярными вопросами у иностранных болельщиков стали «Как дойти до Красной площади?» и «Где Никольская улица?». Об этом сообщил заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. А вот пассажиры метро, приехавшие из других стран, чаще всего интересуются, где находится станция с собачками, имея в виду «Площадь Революции».   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.