Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Брошенный младенец найден в Новой Москве

Происшествия
Полиция ищет мать малыша.

В Новой Москве, в городе Троицк возле дома № 5 на улице Радужная, был обнаружен брошенный новорожденный ребёнок. Малыша нашли прохожие, которые вызвали на место полицию.

- Прибывшие сотрудники полиции обнаружили ребенка, вызвали «скорую» и передали его врачам, - сообщили ТАСС в пресс-службе управления МВД по Москве.

Как написала в своем посте в Facebook пресс-секретарь в ГБУЗ "Морозовская ДГКБ ДЗМ" Марианна Спасская, 15 февраля в Морозовскую больницу поступила новорожденная девочка нескольких часов жизни. Ребенка нашли в мусорном баке вместе с плацентой. В настоящее время проводятся все необходимые медицинские обследования.

- Надеюсь, с девочкой все будет в порядке - она в хороших руках замечательных врачей, - отметила Спасская.

«В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения матери ребенка, а также всех обстоятельств произошедшего», - сообщается на сайте ГСУ СК России по Москве.

По факту покушения на убийство ребёнка было возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции просят всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту, позвонить по телефону (495) 850-13-20 (дежурная часть УВД по ТиНАО) или обратиться в службу в «102» (с мобильных номеров – «112»).

РАНЕЕ В МОСКВЕ

Напомним, ранее в столице на улице Борисовские пруды произошёл похожий случай - в мусоропроводе был найден грудной ребёнок, брошенный матерью. Младенца обнаружили дворники во время уборки.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Елена Альшанская, руководитель благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»:

- Сегодня женщина, которая хочет отказаться от ребенка, в роддоме подписывает бумагу на согласие на усыновление. Процедура эта бесплатная. Другое дело, что часто отказ от новорожденного младенца происходит в кризисном состоянии. Есть государственные и негосударственные организации, занимающиеся этой проблемой. У нас есть служба профилактики отказа от новорожденных — после разговора с психологом ситуация нормализуется.

Юлия Иванова, старший помощник руководителя столичного Главного следственного управления (ГСУ) СК РФ:

- После обнаружения новорожденного ребенка в урне для мусора следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, которое предусмотрено ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ («покушение на убийство матерью новорожденного ребенка»). Сейчас следователи пытаются установить все обстоятельства произошедшего. Необходимо выяснить мотивы матери ребенка.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.