Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Конфузы известных медийных лиц и политиков

Общество
Конфузы известных медийных лиц и политиков
Тереза Мэй дала ход процедуре Brexit / Фото: Скриншот с видео
Пользователи всемирной сети Интернет, как известно, не прощают и не забывают. Достаточно любому более или менее известному лицу совершить малейшую ошибку, как это разносится по всему миру и моментально становится поводом для многочисленных насмешек.

Очередной жертвой сетевых шутников стала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. На торжественной церемонии, посвященной 100-летию битвы под Амьеном она поприветствовала принца Уильяма странным кривоватым реверансом, который тут же запечатлели фотографы. Терезу Мэй уже неоднократно ловили на подобных неуклюжих попытках исполнить традиционное придворное приветствие. Кто-то винит в этом чрезмерную сутулость премьера Англии, а другие просто сравнивают ее с Голлумом из «Властелина колец», эльфом Добби из «Гарри Поттера» или просто пьющим воду жирафом.

В связи с этим «Вечерка» решила вспомнить аналогичные неловкие моменты первых лиц государств и других высокопоставленных публичных персон.

Джордж Буш-младший выходит не в ту дверь

Джорджа Буша-младшего, 43-го президента Соединенных Штатов Америки, можно по праву считать рекордсменом по количеству неудачных высказываний и неловких ситуаций. Он подвергался бомбардировке ботинками, указывал королеве Англии на ее почтенный возраст, танцевал и бил в барабаны вместе с приглашенными в Белый дом африканскими танцорами, а также массировал плечи канцлеру Германии Ангеле Меркель.

Однако один из самых курьезных случаев произошел в ноябре 2005 года, на пресс-конференции в Китае. Завершив выступление, Джордж Буш — младший вознамерился покинуть сцену, что ему удалось сделать не сразу. Прежде чем скрыться за кулисами, американский президент несколько секунд ломился в большие двери, оказавшиеся бутафорскими.

— Я пытался удрать. Не вышло — сказал тогда Джордж Буш — младший перед тем, как окончательно покинуть сцену.

Виктор Янукович отказывается говорить о плохом

Бывший президент Украины Виктор Янукович, ранее установленного срока покинувший свой пост из-за государственного переворота, тоже не раз отличался своими странными высказываниями. Больше всего пользователям Рунета запомнилось его отчаянное восклицание «Остановитесь!» — излишне эмоциональный призыв к воюющим на Донбассе сторонам прекратить боевые действия.

Впрочем, не менее оригинальным получилось его высказывание, озвученное в 2010 году, во время визита президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Тогда главы государств посетили город Глухов в Сумской области, где, выступая перед собравшимися жителями, Янукович и сказал свою ставшую не менее знаменитой фразу:

— Мы в самом начале с Дмитрием Анатольевичем договорились, что не будем говорить о плохом, а лучше сделаем, — жизнерадостно произнес Виктор Янукович.

Бедный президент Всемирного банка

Видный американский политик Пол Вулфовиц пробыл на посту президента Всемирного банка всего лишь два года. Покинуть свою должность ему пришлось из-за того, что ассоциация служащих Всемирного банка обвинила бывшего заместителя министра обороны США в том, что он продвигает по служебной лестнице свою любовницу Шаха Резу, что вызвало скандал и вынудило Пола покинуть свое место. Но запомнился он Интернету совершенно не этим. Посещая в 2007 году турецкий город Эдирн, Вулфовиц решил побывать и в местной мечети. Чтобы попасть внутрь, президенту Всемирного банка пришлось снять ботинки. Тогда и обнаружилось, что на обоих носках политика зияют огромные дыры. Это открытие спровоцировало пользователей сети создать специальный Фонд «Миллион носков для Пола Вулфовица» и начать собирать деньги.

Неряшливый Дэвид Кэмерон

Настоящий конфуз во время торжественного банкета в 2012 году у Лорда-мэра Лондона (не путать с обычным мэром Лондона) произошел с бывшим премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном (не путать с режиссером Дэвидом Кэмероном). Во время приема бывший премьер неудачно откинулся на своем стуле, и почти все пуговицы на его рубашке внезапно оказались расстегнутыми. Премьер далеко не сразу заметил, что «светит» своим голым животом, просидев так некоторое время и дав фотографам возможность сделать множество прекрасных снимков. К сожалению, рядом не оказалось ни его жены Саманты, ни служащих, которые могли бы вовремя предупредить политика о расстегнувшейся рубашке.

Домашний комфорт Николая Маломужа

Всем прекрасно известно выражение «говорящая голова». Так на телевидении обычно называют приглашенных экспертов, которых снимают крупным планом. В век передовых технологий зачастую уже нет нужды звать гостей непосредственно в студию, ведь можно вполне ограничиться видеозвонком через один из многочисленных мессенджеров. И это иногда играет злые шутки с невнимательными спикерами. Довольно безобидный случай произошел с экспертом ВВС Робертом Келли, когда во время речи об импичменте президента Южной Кореи к нему в кабинет ворвались его дети.

Однако куда более курьезная ситуация случилась с бывшим главой Службы внешней разведки Украины Николаем Маломужем. Дав интервью одному из украинских каналов, эксперт, очевидно, решил, что его изображение уже убрано с экранов и покинул комнату, что и дало зрителям возможность рассмотреть «неполный» гардероб Маломужа. Как оказалось, перед камерой Николай сидел в строгом пиджаке с рубашкой сверху и обыкновенных трусах-«семейниках» снизу.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.