Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами

Город
Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами
В проведении мероприятия Киселевой помогали чемпионы России по воркауту Дмитрий Кузьмин и Яков Воронов, которые сами показывали, как надо выполнять предлагаемые упражнения / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В субботу, 11 августа, столица отмечала всероссийский День физкультурника. По случаю праздника в саду «Эрмитаж» была проведена зарядка с участием трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марией Киселевой.

День физкультурника, который ежегодно отмечают во вторую субботу августа, в этом году пришелся на 11 число. В столичном саду «Эрмитаж» собрались любители физкультуры и спорта со всего города, чтобы принять участие в открытой тренировке под руководством трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию, актрисы и телеведущей Марии Киселевой. Перед началом тренировки участников поздравил телеведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.

Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами В столичном саду «Эрмитаж» собрались любители физкультуры и спорта со всего города / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

— Поздравляю всех спортсменов и физкультурников с праздником, — произнес он со сцены. — Сегодня прекрасный день, в который совпали спорт, праздничные гулянья и отличная погода!

Также Губерниев рассказал о достижениях Марии Киселевой.

— Киселева стояла у истоков тех великолепных результатов, которые на протяжении уже 21 года демонстрирует наша сборная по синхронному плаванию, — сообщил комментатор. — За 21 год мы ни разу не проиграли ни одной стране в группах!

Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами Гости спортивного мероприятия пообщались со спортсменкой / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

Наконец на сцену вышла сама спортсменка, и тренировка началась. В проведении мероприятия Киселевой помогали чемпионы России по воркауту Дмитрий Кузьмин и Яков Воронов, которые сами показывали, как надо выполнять предлагаемые упражнения.

Москвичи, пришедшие на тренировку, старательно повторяли за ведущими. Места на брусчатке всем желающим не хватило, и многие выполняли упражнения на газоне. Впрочем, это не помешало физкультурникам получать удовольствие от процесса.

Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами Москвичи, пришедшие на тренировку, старательно повторяли за ведущими / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

— Я очень боялся, что тренировка окажется для меня слишком сложной, ведь ее ведет олимпийская чемпионка, — поделился впечатлениями с «ВМ» москвич Георгий Сизов, - но оказалось, что физкультура сама по себе не требует особых навыков: приседания, отжимания и упражнения на статику доступны всем, для этого даже не нужен спортзал! К тому же в компании, на свежем воздухе и под динамичную музыку заниматься спортом очень приятно!

Москвичи отпраздновали День физкультурника со знаменитыми спортсменами По словам Марии Киселевой, тренировки в парках — это очень правильная и интересная идея / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»

В конце тренировки свои умения продемонстрировали Кузьмин и Воронов, устроив для посетителей воркаут-шоу.

Но и среди зрителей находятся люди, способные вполне успешно повторить показанные упражнения. Потом небольшая передышка, а в самом конце — фотосессия с раздачей автографов.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Мария Киселева, трехкратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию:

— Тренировки в парках — это очень правильная и интересная идея! Участвовало большое количество людей, и это прекрасно: погода, столичная природа, улыбающиеся светлые лица. Это заряжает энергией и позитивом. Люди верят в себя, приходят попробовать новое!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.