Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Международный фестиваль фейерверков соберет 700 тысяч гостей

Город
Международный фестиваль фейерверков соберет 700 тысяч гостей
Выступление артистов в спектакле «Вокруг света меньше, чем за час» на церемонии открытия Московского международного фестиваля «Круг света» у Останкинского пруда. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В международном фестивале фейерверков «Ростех», который пройдет в столице 18–19 августа, примут участие около 700 тысяч гостей. Во вторник, 14 августа, об этом сообщила председатель совета директоров компании-организатора Юлия Воронова.

Фестиваль пройдет в четвертый раз при поддержке столичного правительства на территории каскадного Братеевского парка. В этом году его тема приурочена к году добровольца, посвящена добру и волшебству. 

– После чемпионата мира по футболу фестиваль станет самым ярким событием, – сказал руководитель столичного Департамента спорта Николай Гуляев. – Уверен, что четвертый фестиваль фейерверков пройдет на самом высшем уровне. Мастера пиротехнического дела из разных стран и в этом году найдут, чем удивить искушенного московского зрителя.

Бороться за победу будут восемь команд. В первый день выступят четыре из них – из Австрии, Болгарии, Италии, США, еще четыре – из Андорры, Великобритании, Греции, Словакии – во второй день. Российская команду по ряду причин участия в этом году не примет. 

Международный фестиваль фейерверков соберет 700 тысяч гостей Выступление артистов в спектакле «Вокруг света меньше, чем за час» на церемонии открытия Московского международного фестиваля «Круг света» у Останкинского пруда. / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Программа разделена на две части. Первая – это визитная карточка участника: каждая команда должна показать фейерверк в цветах национального флага под музыку с национальным колоритом. Вторая – произвольная программа на тему добра и волшебства. Оценивать выступление команд-участников будет компетентное жюри.

Каскадный Братеевский парк для гостей фестиваля в эти выходные будет открываться в 14:00. В дневное время для посетителей приготовят различные активности. К примеру, настольные игры, керлинг, состязания по боссаболу (аналог волейбола). Для малышей будут работать танцевальная и анимационная зоны, пройдут футбольные тренировки. 

Разработкой концепции оформления парковой территории занимается художник Андрей Бартенев. В качестве символов и арт-объектов фестиваля выбраны белые медведи и солнечный зайчик. 

Международный фестиваль фейерверков соберет 700 тысяч гостей Праздничные гуляния в честь Дня Победы 9 мая 2015 года на ВДНХ. Салют / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Сюрпризом станет мультимедийное шоу, в котором будет задействовано 120 танцующих фонтанов и световое шоу. Вечером на главной сцене выступят группы «Танцы минус», «Чиж&Со», «Звери». 

– В прошлом году фестиваль посетили около 700 тысяч зрителей – это не только сам парк, но и территория вокруг. В этом году ожидаем такое же количество посетителей, – рассказала Юлия Воронова. – У нас невероятный аншлаг: уже в мае было раскуплено 70 процентов билетов.

На входе будет установлено около 100 рамок металлоискателей. Посетителям выдадут браслеты. Вход для детей будет возможен только в сопровождении взрослых. Продумана также транспортная доступность, будут организованы специальные шаттлы, которые доставят от метро до парка, организуют перехватывающие парковки.

Купить билеты можно в интернете или на месте. Все подробности размещены на сайте фестиваля pyrofest.ru.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.