Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября

Город
Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября
Такого роста числа пассажиров нет ни в одном мегаполисе мира, отметил мэр / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
Для этого закупаются новые валидаторы, проходит обучение на контролеров новый персонал.

Во вторник, 14 августа, на заседании президиума правительства Москвы заместитель мэра столицы, глава Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов сообщил, что за первое полугодие городским транспортом воспользовалось рекордное число экономически активных пассажиров — 1,9 миллиарда, что почти вдвое больше по сравнению с 2010 годом.

— Такого роста числа пассажиров нет ни в одном мегаполисе мира. Это наглядное подтверждение правильности выбранной стратегии развития транспортной системы Москвы, — отметил он. 

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября В пятницу, 14 апреля, на Таганско-Краснопресненскую линию вышел поезд нового поколения / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Перевозки в период ЧМ-2018

Во время чемпионата мира по футболу общественный транспорт Москвы бесплатно перевозил аккредитованных FIFA гостей и участников спортивных соревнований, а также волонтеров и зрителей матчей. Всего было осуществлено пять миллионов бесплатных поездок. Было определено 596 основных и резервных маршрутов движения официальных гостей чемпионата,  а для обслуживания объектов чемпионата мира — 2018 были аккредитованы 33 таксомоторные компании с автопарком свыше 4,8 тысячи машин.

Метро и МЦК

За прошедшие полгода было открыто 8 новых станций метро на Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линиях. В июле завершили интеграцию Московского центрального кольца с Савеловским направлением Московской железной дороги,  была открыта новая платформа «Окружная». 

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября В мировом рейтинге по протяженности путей Россия занимает почетное третье место / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

— В настоящее время в будний день МЦК пользуются 450 тысяч пассажиров. С момента запуска «Ласточки» перевезли более 210 миллионов человек, — рассказал Максим Ликсутов.

Обновление подвижного состава метро

Беспрецедентными темпами обновляется подвижной состав метрополитена. С 2010 года он обновлен на 40 процентов. Только за прошедшие полгода на линии вышли 120 современных вагонов «Москва». До конца года метрополитен планирует получить еще 378 вагонов «Москва».

— Отметим, что скоро появится поезд «Москва» модификации 2019 года, — говорится в материалах пресс-службы столичной мэрии. — Для комфорта пассажиров будет усовершенствован внутренний дизайн вагона — пол, цветовые решения, станет больше поручней, сиденья будут мягче и удобнее, улучшена система мультимедийного информирования. В следующем году запланирована поставка 360 таких вагонов.

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября В пятницу, 14 апреля, на Таганско-Краснопресненскую линию вышел поезд нового поколения / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Ведется разработка следующих модификаций подвижного состава для столичного метро, поставки которого планируются в 2020 году.

Сергей Собянин сообщил о выходе первых электробусов на городские маршруты

Планируется, первые электробусы выйдут на городские маршруты в первый день учебного года — 3 сентября. Как и при запуске МЦК, до 3 октября 2018 года проезд на них будет бесплатным. Об этом было объявлено во вторник, 14 августа, на заседании президиума столичного правительства.

— До 2020 года город закупит 900 электробусов, а с 2021-го Москва перестанет закупать дизельные автобусы, — сообщили в городской мэрии.

Московский электробус — стопроцентный экологичный вид транспорта. 

— Этот новый для Москвы вид транспорта позволит сократить эксплуатационные расходы, упростить техническое обслуживание подвижного состава, снизить уровень вредных выбросов, уменьшить уровень шума и вибрации в салоне на 30 процентов по сравнению с автобусами, — доложил заместитель мэра Максим Ликсутов.

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября До 2020 года город закупит 900 электробусов. На фото Екатерина Татаринова / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Также он доложил о том, что с 1 сентября турникеты будут убраны со всего городского наземного транспорта. Для этого закупаются новые валидаторы, проходит обучение на контролеров новый персонал.

Сергей Собянин утвердил порядок бесплатных перевозок школьников при посещении музеев

Во вторник, 14 августа, на заседании президиума правительства Москвы было принято решение о бесплатном посещении музеев и выставочных залов обучающимися. Согласно документу, Мосгортранс будет бесплатно обеспечивать перевозки групп школьников, направляющихся на бесплатные экскурсии в городские музеи и выставочные залы. Финансирование будет осуществляться за счет целевых средств городского бюджета. 

Транспорт будет предоставляться как в течение учебного года, так и во время каникул. Заявки на автобус для экскурсий будут оформляться в электронном виде, что позволит автоматически формировать потребность в транспорте.

Сергей Собянин подтвердил отмену турникетов в наземном транспорте с 1 сентября Участницы «Московской смены» Марина Малышева, Виктория Борисова и Каролина Корнеева (слева направо) в Дарвиновском музее / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Ожидается, что бесплатные перевозки упростят организацию школьных экскурсий.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.