Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018

Технологии
Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018
Аксель – это сверхсекретная роботизированная собака, не знающая боли и страха / кадр из фильма «Аксель»
Лето потихоньку сбавляет обороты. Уставшие отдыхать горожане возвращаются с курортов и дач, а поход на пляж уже не вызывает такого бурного восторга, как раньше. Самое время подумать, какие фильмы посмотреть в кино в последний жаркий месяц. Четверг – традиционный день премьерных показов в российском кинопрокате.

Специально для утомленных солнцем представляем список фильмов, на которые стоит сходить в кино в августе 2018. А выбрать есть из чего: здесь и трогательная история дружбы юного мотоциклиста и его гигантского металлического пса, и продолжение любимого мюзикла, и боевик с Дэниелом Рэдклиффом в главной роли, и отечественная драма о зависимости от материального и поисках себя, и совместный русско-испанско-американский триллер о злом духе на фоне природы горного Алтая, и классический ужастик, и даже документальное кино о Лондоне 60-х.

Аксель

Открывает наш обзор премьерных фильмов августа добрая фантастика американского режиссера Оливера Дэйли. Аксель – это сверхсекретная роботизированная собака, не знающая боли и страха, созданная правительством для участия в боевых действиях и призванная заменить человека во время опасных операций. Он – воплощение самого совершенного искусственного интеллекта будущего.

Однако в ходе одного из экспериментов что-то идет не так, и зверь оказывается совершенно один посреди пустыни, где его и находит добросердечный неудачник по имени Майлз. Юноша и гигантский металлический робот с верным сердцем быстро находят общий язык и становятся настоящими друзьями. Постепенно помогая застенчивому парню обрести уверенность в себе, Аксель готов на все, чтобы защитить своего нового хозяина, в том числе и от военных, которые ни за что не хотят расставаться с дорогостоящей и необычайно эффективной разработкой. Понимая, что ждет пса, если тот снова попадет в лапы ученых, Майлз объединяется с умным, благородным и весьма симпатичным напарником – девушкой Сарой, чтобы любой ценой спасти железного друга. Масштабное кино для всей семьи о настоящей любви, сострадании и взаимопомощи.

Mamma Mia 2

Сиквел популярнейшего мюзикла 2008 года станет едва ли не самой ожидаемой премьерой августа в столичных кинотеатрах. Вторая часть музыкальной мелодрамы, снятой под руководством Ола Паркера может похвастаться мегазвездным составом: неподражаемая Мэрил Стрип, Аманда Сайфред, Пирс Броснан, Колин Ферт и даже Шер, играющая бабушку главной героини.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 Вторая часть музыкальной мелодрамы может похвастаться мегазвездным составом / кадр из фильма «Mamma Mia 2»

Спустя 5 лет нам предлагается вернуться на солнечное побережье Эгейского моря и посмотреть, как развиваются отношения героев и что происходит в их жизни после свадьбы. Новоиспеченная семья ожидает пополнение. Беременная Софи, год назад похоронившая любимую маму, открывает в ее честь ресторанчик и по этому случаю опять собирает в живописном местечке друзей матери и спрашивает их, как ей удалось в свое время справиться с трудностями, подстерегающими молодых родителей. Воспоминания переносят действие картины в 1979 год и знакомят нас с историей приезда Донны на Калокаири и знакомства со всеми тремя «отцами» ее дочери. Почти два часа потрясающей музыки, красивых людей и прекрасного настроения.

Слендермен

В основу сюжета ужастика от Сильвена Уайта легла легенда о Тонком человеке, который наводит ужас на жителей маленького городка. Следермен – это худощавый субъект очень высокого роста с лицом, которое нельзя рассмотреть, и неправдоподобно длинными конечностями. Всегда одет в похоронный костюм и белую сорочку. Обожает лесные чащи и пустынные строения. Обладает даром чтения мысли и телепортации. Стоит кому-то подумать о нем – и кошмар становится явью. Никто не знает, чего хочет эта размытая фигура и каковы ее намерения. Известно лишь, что он похищает детей и скрыться от него невозможно.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 В основу сюжета ужастика легла легенда о Тонком человеке / кадр из фильма «Слендермен»

Четыре школьницы отказываются верить в городские мифы и решаются совершить магический ритуал, чтобы доказать окружающим, что такого персонажа не существует. После проведения обряда одна из девушек исчезает навсегда, а три другие встречаются с таким, о чем не могли помыслить в самых страшных снах. Мрачный хоррор для любителей неизведанного.

Опасное задание

Кинематографический дебют начинающего режиссера из Швеции Йеспера Гансландта. Экс-пилот ВВС США Шон Хаггерти в исполнении повзрослевшего «Гарри Поттера» Дэниела Рэдклиффа соглашается выполнить секретное и нелегальное задание, чтобы заработать денег на лечение от рака для своей горячо любимой жены Джен. Его задача – перевезти через границу большое количество запрещенных препаратов. Рассчитывая на поддержку правительства, Шон раскрывает преступную схему Управлению по борьбе с наркотиками. В обмен на участие в спецоперации ему должны вернуть лицензию летчика и покрыть расходы на спасение супруги, которая даже не подозревает об опасной миссии мужа – ей он говорит, что оправляется в командировку.

Самолет взлетает, но все идет не так, как было задумано. Один из двигателей отказывает. Дилеры внезапно узнают, что Хаггерти сдал их федералам, и берут Джен в заложницы. В то же время полиция никак не может договориться о пересечении границы, и пограничники угрожают сбить судно. В распоряжении пилота всего один час, чтобы доставить груз, спасти любимую и самому остаться в живых.

Потерянное отражение: Исповедь содержанки

Острая социальная драма-эксперимент Екатерины Жигановой представляет собой истории реальных женщин, собранные в одну пронзительную картину, которая, по мнению самих авторов, очень точно отражает окружающую действительность.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 «Потерянное отражение: Исповедь содержанки» - острая социальная драма-эксперимент Екатерины Жигановой / кадр и из фильма «Потерянное отражение: Исповедь содержанки»

Юная, наивная провинциалка переезжает в Москву из маленького городка и с головой погружается в искрящийся мир столичной жизни. Героиня молода, энергична и настроена во что бы то ни стало добиться успеха. На своем пути она встречает настоящего, как ей тогда кажется, принца. Богатого и интересного. Но вскоре выясняется, что помимо белого коня у героя девичьих грез есть законная супруга, расставание с которой в его планы совсем не входит. Девушке, успевшей привыкнуть к роскоши, приходится смириться с ролью любовницы, и она становится содержанкой. Некоторое время спустя красотка понимает, что подаренные влиятельным покровителем квартира, машина и драгоценности – лишь способ купить дорогую игрушку и никак не свидетельствуют ни о любви, ни хотя бы о расположении в ее адрес. Ощущение собственной никчемности и презрение со стороны окружающих испепеляют личность дотла. Сможет ли героиня пройти обратный путь от сломленного жизнью существа до жизнерадостной девчушки, полной оптимизма?

Горные огни

Плод совместного творчества кинорежиссера Томаса Данна, сценариста Михаила Кукушкина и интернациональной команды актеров из США, России и Испании.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 «Горные огни» - жуткая и захватывающая история для любителей ужастиков и ценителей красот русской природы / кадр из фильма «Горные огни»

При мистических обстоятельствах погибает Карина – студентка одного из американских вузов. Друзья девушки решают отправиться на ее родину – в маленькую алтайскую деревушку, где останавливаются в гостях у семьи погибшей, чей брат – местный колдун. Он уговаривается приятелей совершить магический обряд для упокоения души усопшей. Во время ритуала неожиданно на волю вырывается древний злой дух, который вселяется в тела студентов и вынуждает их убивать друг друга. Шаман уверяет, что происходящее может означать только одно – убийца Карины здесь, среди присутствующих. Чтобы спастись от неминуемой гибели, молодым людям нужно как можно скорее вычислить преступника. Жуткая и захватывающая история для любителей ужастиков и ценителей красот русской природы.

Мое поколение

Список фильмов-премьер августа 2018, выходящих в прокат на этой неделе, завершаем документальной лентой Дэвида Бэтти.

Это фильм-ностальгия по Лондону 60-х годов, в путешествие по которому вместе со зрителями отправляется актер Майкл Кейн. Город того времени – это столица моды, где звучат мелодии легендарных битлов и роллингов, под которые танцует икона стиля тростинка Твигги. Балом правит свободная любовь и рок-н-ролл. Тогда становится возможным то, о чем раньше и не мечтала консервативная и чопорная старушка-Великобритания. В съемках картины приняли участие Пол Маккартни, Дэвид Бейли, Мэри Куант и Роджер Долтри. Обязательно к просмотру всем фанатам хорошей музыки и лондонских достопримечательностей.

Альфа

Приключенческая драма режиссёра Альберта Хьюза, знакомого зрителю по фильмам «Книга Илая», «Из Ада». Повествование уносит нас на 20 тысяч лет назад в ту пору, когда человек был не повелителем природы, а лишь крошечной её частью. В эпоху Ледникового Периода каждый день становился вызовом, а выживание зависело от силы, ловкости и быстроты реакции. Главный персонаж – юноша из очень высокоразвитого по тем временам племени – в результате несчастного случая на охоте срывается со скалы и считается погибшим. Чудом оставшийся в живых сын вождя оказывается совершенного один перед лицом враждебного, обледеневшего мира, но не сдаётся и решает во что бы то ни стало добраться домой. Отбиваясь от стаи волков, он ранит одно из животных. Измученные человек и зверь, ещё вчера бывшие заклятыми врагами, неожиданно превращаются в верных союзников, понимая, что спастись удастся только вместе. Так начинается история многовековой дружбы. Впереди у них долгая дорога, полная опасностей.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 Повествование уносит нас на 20 тысяч лет назад  / кадр из фильма «Альфа»

22 мили

Классический остросюжетный экшн с Марком Уолбергом и Джоном Малковичем в ролях. Здесь есть всё, что любят ценители настоящего боевика: погони, стрельба, драки, ЦРУ.

Джеймс Силва – агент тайного отдела американской разведки, который носит говорящее название «Призраки». Эти ребята настолько засекречены, что даже не признаны официально. Находясь по долгу службы в Индонезии, Силва получает поручение от правительства обеспечить безопасность при выезде из страны для особо важного свидетеля, готового разоблачить коррупционный заговор в высших эшелонах власти. Предвосхитить действия злодеев и выполнить миссию во что бы то ни стало – перед Джеймсом и его командой задача не из лёгких. 22 мили пути до аэропорта будут полны опасностей, подстерегающих героев на каждом шагу.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 Здесь есть всё, что любят ценители настоящего боевика / кадр из фильма «22 мили»

Принцесса и Дракон

Замечательный способ провести время с дочкой в последние дни школьных каникул. Мультфильм, снятый одним из режиссёров супер популярного анимационного сериала «Маша и Медведь» Мариной Нефёдовой – это красочная, добрая и поучительная история о дружбе, взаимовыручке и путешествиях.

Принцесса Варвара – прелестное юное создание, живущее в прекрасном королевстве. Родители малышки, мудрые и справедливые король и королева, души не чают в своей проказнице, но у них всегда не хватает времени в силу забот о делах государственных. Озорнице не остаётся ничего другого как изводить своими проказами нянек и слуг. Надо отдать должное, девочка обожает читать, а её любимое место в доме – библиотека. Тут есть где разгуляться богатой фантазии мечтательницы. Однажды на глаза Варе попадается особая книга с ужасно притягательными и объёмными рисунками, которая буквально затягивает крошку в волшебную страну. Подобно персонажам «Хроник Нарнии» ей предстоит спасти сказочных обитателей от колдовских чар, а помогать ей будет очаровательный дракон. Добро обязательно победит зло!

Отель «Артемида»

Где-то в Лос-Анджелесе существует этакий санаторий для самых отъявленных головорезов, где те могут на время передохнуть от своих совсем не праведных забот, выковырять бандитские пули и поправить здоровье. Здесь не спросят лишнего и не передадут сведения куда не следует. Заправляет отелем строгая и властная медсестра в исполнении непревзойдённой Джоди Фостер, которая неукоснительно следит за порядком и соблюдением местных законов. «Артемида» - территория, свободная от преступлений, оружия и полиции. Однако однажды в секретный клуб попадают новенькие с полными карманами награбленных денег, рассчитывая обрести убежище в его стенах. Разумеется, обворованный «крёстный отец» не собирается расставаться с богатствами и сделает всё, чтобы заполучить своё. Безоружным постояльцам закрытого заведения придётся туго.

Фильм, фильм, фильм! Кинопремьеры августа 2018 Где-то в Лос-Анджелесе существует этакий санаторий для самых отъявленных головорезов... / Кадр из фильма «Отель «Артемида»»

Не волнуйся, он далеко не уйдёт

Биографическая драма автора картины «Умница Уилл Хантинг» Гаса Ван Сента с целой плеядой именитых актёров. Главных героев сыграли Хоакин Феникс, Руни Мара, Джон Хилли и Джек Блэк. Основанный на реальных событиях, фильм рассказывает трагическую и удивительную историю американского карикатуриста Джона Каллахана, описанную им самим в мемуарах.

Прожигатель жизни, любитель выпивки и женщин, после очередной попойки Джон доверяет своё здоровье нетрезвому водителю, за что ему приходится дорого расплачиваться. Автомобиль с приятелями попадает в жуткую аварию, и Каллахан становится инвалидом, прикованным к креслу-каталке. Так начинается новая жизнь человека, который покорит США и весь мир своим необычайным художественным даром. «Не волнуйся, он далеко не уйдёт» - это пронзительное и трогательное, но в то же время очень вдохновляющее кино о том, как судьба даёт ещё один шанс, о преодолении себя и обретении второго «я».

Шоу Мистико

Весь вечер на арене обворожительный Венсан Кассель! Кино для тех, кто болеет цирком.

На дворе весна 1910 года. Молодой и чертовски привлекательный врач Фред Кипс теряет голову от прекрасной артистки Беатрис, бросает всё, что нажито непосильным трудом, ссорится с родными и отказывается от претензий на наследство, а в качестве подарка к свадьбе покупает для возлюбленной целый цирк. Пара называет своё детище «Гранд Мистико». Этот безрассудный поступок закладывает первый камень в историю фантасмагорического шоу и династии циркачей, слава которых неподвластна времени, расстояниям и даже историческим катаклизмам. Удивительно красивая и захватывающая картина о головокружительных представлениях, закулисных тайнах, страсти и, конечно же, любви.

Днюха!

Молодёжная комедия с мало кому известными актёрами, зато с Тимуром Бекмамбетовым в качестве продюсера картины. Интересный факт: артистов режиссёр отбирал по результатам конкурса через интернет.

Как следует оттянувшись на тусовке в честь Дня Рождения друга детства, Антон просыпается в незнакомой квартире, запертой с другой стороны. Как оказывается, находится она в другом городе. Судя по обстановке, хозяйка – женщина. Не в силах вспомнить, что происходило на вечеринке, парень проходится по страничкам своих приятелей в соцсетях и с ужасом понимает, что, с большой долей вероятности, изменил своей любимой девушке Марине. У горе-любовника очень мало времени, чтобы выбраться из западни, в которую он попал, выяснить, что же случилось на самом деле и предотвратить крах своей личной жизни.

Голубая игуана

Ещё одна комедия на этой неделе. На сей раз родом из чопорной Великобритании.

Два незадачливых жулика попадают в тюрьму после очередной аферы и, выйдя на свободу раньше положенного срока за примерное поведение, с трудом устраиваются на работу в нью-йоркскую забегаловку. Надоедливые клиенты, повседневная рутина и, самое главное, мизерная зарплата быстро надоедают Эдди и Полу. Всё меняется, когда в их ненавистной закусочной появляется Кэтрин Руквуд – такая же неудачница как они сами. Англичанка предлагает им обтяпать выгодное дельце – украсть единственный в своём роде драгоценный камень под названием «Голубая игуана».

Вилли и крутые тачки

А вот и киносеанс для родителей мальчишек подоспел. Яркий и красочный мультипликационный фильм из Малайзии о приключениях забавной машинки понравится всем маленьким любителям скорости.

Гоночный автомобиль по имени Вилли выигрывает все мыслимые и немыслимые соревнования, но во время одного из решающих испытаний его постигает неудача, и после ужасной аварии и падения в воду бывший чемпион вынужден работать обычным городским такси. Амбициозному и не привыкшему к поражениям спортсмену трудно смириться со своим положением, но благодаря новым друзьям и обворожительной красотке Белле ему удаётся заново обрести уверенность в себе и понять, что есть в жизни вещи поважнее чем победы и кубки.

Список фильмов, которые стоит посмотреть в кино, получился довольно внушительным. Выбирайте по душе и настроению, и вперед за билетами, а мы непременно продолжим обзор кинопремьер августа на следующей неделе.

Кстати, горожане смогут посетить показ фильма «Роковая восьмерка» в музее современного искусства «Гараж».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.