Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Молодые лейтенанты и рядовые становятся в строй

Сюжет: 

Армия
Общество
Молодые лейтенанты и рядовые становятся в строй
Военнослужащие весеннего призыва обучаются по 23 специальностям в межвидовом центре подготовки и боевого применения войск РЭБ / Фото: https://function.mil.ru/
В гвардейской танковой армии Западного военного округа (ЗВО) начались сборы с выпускниками военных вузов 2018 года.

Занятия с прибывшими в соединения и части лейтенантами проводятся под руководством командующего войсковым объединением генерал-майора Сергея Киселя. Мероприятия помогут молодым офицерам быстро адаптироваться в воинских коллективах, а также позволят проверить уровень их подготовленности к реалиям службы в строевых частях. В сборах принимают участие более 400 лейтенантов, недавно прибывших к месту военной службы. 
 
Как сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе ЗВО, с офицерами проведут десятки часов практических занятий по организации повседневной жизнедеятельности подразделений, методике обучения и воспитания подчиненных, а также по изучению опыта подготовки и проведения различных мероприятий боевой учебы. 
 
Сборы завершатся комплексной проверкой уровня профессиональных знаний молодых офицеров, приобретенных в военно-учебных заведениях. В рамках этих тестовых мероприятий военнослужащие выполнят упражнения контрольных стрельб из различных видов стрелкового оружия, вооружения боевых машин пехоты и танков, сдадут зачеты по знанию основных военных дисциплин, а также нормативы по физической подготовке. 

По итогам проведения сборов представителями командования воинских частей и соединений в учебные заведения Министерства обороны будут направлены отзывы о степени подготовленности каждого выпускника. 
 
Пока вчерашние курсанты военных вузов, а ныне командиры взводов сдают еще один «экзамен», их будущие подчиненные проходят курс общевойсковой подготовки по общевоинским уставам, огневой, физической и строевой подготовке в воинских частях.  
 
Для прохождения военной службы в гвардейскую танковую армию ЗВО в ходе весеннего призыва прибыли более 3 500 новобранцев. Военнослужащие будут проходить службу в воинских частях и соединениях в местах постоянной дислокации соединений и отдельных частей войскового объединения — в Московской, Нижегородской, Владимирской и Смоленской областях.  
 
Молодые солдаты уже приняли Военную присягу и теперь занимаются боевой подготовкой на полигонах Западного военного округа. 
 
А в дислоцированном на территории ЗВО Межвидовом центре подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) военнослужащие по призыву начали обучение по 23 специальностям более чем на 40 типах комплексов РЭБ и комплексного технического контроля (КТК). 
 
Учеба новобранцев проходит в три этапа: совершенствование начальной военной подготовки, общевойсковая подготовка и подготовка по специальности. Четырехмесячная подготовка завершится сдачей экзаменов и получением свидетельства специалиста РЭБ. Затем военнослужащие будут направлены в соединения, воинские части и подразделения РЭБ на должности операторов и старших операторов. 
 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.