Шахматисты из Москвы выиграли 9 медалей в детском Кубке России

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях на протяжении девяти дней / Фото: http://moscowchess.org
В столичной шахматной школе «Этюд» подвели итоги детского Кубка России «Лето в Этюде».

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях на протяжении девяти дней. Всего в Кубке России приняло участие более 200 шахматистов. На счету москвичей - 9 выигранных медалей из 24.
Самый лучший результат среди московских шахматистов показал Артем Князев. В турнире юношей (до 15 лет) он набрал 7,5 очков, опередив представителей Московской области Тараса Неклюдова и Даниила Крапчетова.

Москвич Константин Андреев разделил 1-3 места группе мальчиков (до 13 лет), показав результат 7 очков из 9. По дополнительным показателям столичный спортсмен взял серебро. Бронзовым призером в группе девочек (до 13 лет) стала еще одна представительница из Москвы - Ольга Анчикова, набрав 6 очков.
Еще два представителя столицы Саркис Саркисян и Тимофей Переверзев, стали серебряным и бронзовым призерами, соответственно, в турнире среди мальчиков (до 11 лет), отстав лишь на пол-очка от победителя. В турнире среди девочек в этой возрастной группе москвичка Вероника Кузнецова выиграла бронзовую медаль.

«Бронзу» и «серебро» выиграли столичные шахматисты Максим Иванников и Максим Коровко в группе мальчиком (до 9 лет). Среди девочек в турнире среди самых юных бронзовую медаль выиграла москвичка Тала Никитина.

Победители турниров получили в награду кубки, а все призеры – медали и дипломы.