Вашингтон обнародовал первый пакет санкций против Москвы
Речь идет о запрете на предоставление российской стороне кредитов, а также на экспорт кредитования и экспорта различных товаров.
Главной причиной введения антироссийских санкции со стороны США стали обвинения в применении химического оружия в отношении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.
Итак, согласно нововведениям, США не смогут оказать никакой помощи России, «кроме срочной гуманитарной помощи, продуктов питания и других сельскохозяйственных продуктов».
Также документ запрещает любую финансовую поддержку американских учреждений российской стороне, передает РИА Новости.
Ранее Вашингтон пригрозил ввести санкции против всех стран-покупателей российских С-400.
Официальный представитель Государственного департамента США Хизер Науэрт сообщила, что США выступают против того, чтобы их партнеры и союзники использовали российское оружие.