Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Сергей Собянин открыл ландшафтный парк «Митино» после благоустройства

Город
Сергей Собянин открыл ландшафтный парк «Митино» после благоустройства
Для детей разного возраста созданы четыре площадки с качелями, горками и современными, безопасными тарзанками / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
Во вторник, 28 августа, мэр Москвы открыл ландшафтный парк «Митино» после проведения комплексного благоустройства

— Почти 20 лет назад эта территория больше походила на свалку, тогда в конце 90-х мы стали новоселами в доме на улице Белобородова, — вспоминает местная жительница Зинаида Жукова. — За прошедшее время видели, как район менялся семимильными шагами. Появилась школа, строятся храмы, дома, есть крупнейший парк Москвы. А за два года он преобразился до неузнаваемости. С удовольствием гуляю здесь с внуками, а иногда люблю пройтись одна. Посещаю концерты, ждем открытия кинотеатра. 

Сергей Собянин поздравил жителей с окончанием работ по благоустройству парка. Теперь здесь есть девять спортивных площадок: скейтпарк, зона с тренажерами для воркаута, площадки для игры в стритбол, пляжный волейбол, баскетбол и мини-футбол, устроен тут и теннисный корт. 

— Завершено благоустройство ландшафтного парка "Митино" – большой зеленой территории среди огромного жилого района с населением почти 200 тысяч человек. Поздравляю жителей Митино с  этим прекрасным событием в жизни  района, — сказал мэр. Он проинспектировал выполненные работы за рулем электрокара. 

Сергей Собянин открыл ландшафтный парк «Митино» после благоустройства Для велосипедистов обустроили велодорожку протяженностью 4,5 километра в виде замкнутого маршрута, который проходит через весь парк / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По просьбам жителей района Митино дополнительно установлен бугельный подъемник, предназначенный для подъема на горку во время катаний на санях и «ватрушках". Для детей разного возраста созданы четыре площадки с качелями, горками и современными, безопасными тарзанками. А чтобы во время прогулки можно было отдохнуть и насладиться живописными видами, в парке созданы зоны отдыха, расставлены вдоль дорожек скамейки. 

Для велосипедистов обустроили велодорожку протяженностью 4,5 километра в виде замкнутого маршрута, который проходит через весь парк. А на благоустроенной территории Пенягинского пруда организован «солярий». У деревянной террасы установлено 10 пляжных раздевалок и 20 уличных шезлонгов. Некоторые посетители парка приходят со своими пледами, складными стульчиками и зонтиками — еще есть время насладиться лучами летнего солнца.

Кроме того, выполнен капитальный ремонт и модернизация трех археологических павильонов парка – "Лаборатории археологии", выставочного павильона № 1 и павильона у летней сцены.



Справка

Территория парка «Митино» до 30-х годов XX века была покрыта лесом. В 1933 году на части территории был построен дачный поселок Московского треста хлебопечения. После начала массового жилищного строительства в районе Митино – в 1990-х местность была исследована археологами, и ей присвоили статус памятника истории и культуры, не подлежащего застройке.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.