Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Узнавай новое на фестивале «Круг света»

Город
Узнавай новое на фестивале «Круг света»
Чтобы посетить образовательную программу, необходимо пройти предварительную регистрацию  / Фото: Natalva Vershinina
22 и 23 сентября в Центре Digital October пройдёт образовательная программа Московского Международного фестиваля «Круг света». Ведущие специалисты по световому дизайну и видеомэппингу, а также художники, архитекторы, сценографы со всего мира поделятся современными тенденциями в области мультимедийных технологий.

Двухдневная программа включает в себя 18 лекций-презентаций и панельных дискуссий, 6 практических мастерских. Посетить образовательную программу, можно зарегистрировавшись на сайте http://lightfest.ru.

Искусственный интеллект, дроны, роботы… Будущее уже здесь?

Они не перестают покорять пользователей Интернета, выполняя сложные танцевальные движения и выстраиваясь в геометрически идеальные фигуры на небе. Речь идет не об артистах и самолетах, а о маленьких летающих роботах с лампочками! Откуда к дронам такой интерес и каково будущее этой технологии - обсудят на первой дискуссии образовательной программы 22 сентября.

Следующая тема – голография. Изобретенная 70 лет назад технология сейчас приобретает новый виток развития. Она все чаще используется в шоу, презентациях компаний, продуктов и услуг. О новом подходе к созданию digital-инсталляций с использованием голографической проекции (PG-effect) – еще одна лекция, которая будет интересна посетителям образовательной программы.

Искусственный интеллект начинает захватывать мир! Как одержать победу в конкурсе по созданию проекта, когда клиент предоставил неполное техническое задание, небольшой бюджет и строгие сроки реализации проекта. И конкурент в этой борьбе – искусственный интеллект!

Виджеинг – интерактивный вид искусства. Художники создают в реальном времени видеоряд, вдохновившись музыкальным сопровождением. Российская компания создала технологию, позволяющую не только создавать аудиовизуальные произведения, но и оформлять сцену с помощью сканирования камерами глубины и видеопроекциями… в реальном времени.

Изобретатель и творческий предприниматель Илья Соболь  расскажет о том, какое будущее нас ждет, как поменяется общество потребления и что будет после него.

Мичиюки Мишита – представитель жюри международного конкурса «Арт Вижн», который проходит в рамках фестиваля «Круг света», - поделится опытом поиска новых способов самовыражения. Как в Японии - технологически развитой стране, но ограниченной в предоставлении свободы и гибкости в творчестве, вдохновляться и реализовывать свои идеи?

Современные технологии: все о работе со светом и новых направлениях в дизайне

О потенциалах творческой профессии, ее новых форматах и подводных камнях работы в искусстве на Западе, можно будет узнать на лекции, посвященной новым технологиям в изобразительном искусстве.  

Неравнодушных к стейдж-дизайну ждет лекция от Екатерины Разовой, продюсера в области светопроекционного дизайна. На дискуссии  участники узнают об особенностях работы с кинетическим светом и со сценическими механизмами, применяемых в рамках шоу и концертов.

Вкладу художников в световое искусство и современной истории «купольного искусства» посвящена лекция Педро Заза - представителя жюри международного конкурса «Арт Вижн».

Еще один представитель жюри – посол программного обеспечения TouchDesigner Андрас Наги расскажет о тенденциях в создании  графики в режиме реального времени.

Как эволюционирует профессия светохудожника, что необходимо знать молодому специалисту и где сегодня приобретать теоретические и практические знания и навыки, на эти и другие вопросы ответят эксперты по светодизайну.

Сложная аппаратура, масштабные инсталляции и непредвиденные обстоятельства – кошмар или часть успешного проекта? Как не упустить возможности в процессе создания крупного светового мероприятия, почему не надо планировать и важно действовать, расскажет берлинский художник и разработчик инсталляций Даниэл Далфоно.

Узнать с чего начинаются интерактивные проекты и как побороть страх перед стартом, заглянуть внутрь коммерческих проектов можно будет вместе с творческой командой, объединившей дизайнеров, медиахудожников, программистов и музыкантов.

На десерт организаторы подготовили захватывающую дискуссию, где посетители программы узнают о влиянии света на жизнь человека, образование, медицину, искусство и город. Новые исследования из области светового дизайна объяснят: как световая среда влияет на биоритмы человека, почему растет спрос на светодизайнеров, что такое нейроинтерфейсы и как они работают.

За сценой «Круга света»

За несколько часов до начала второго вечера фестиваля «Круг света» посетители образовательной программы смогут узнать о том, что же ждет зрителей на семи площадках Москвы. Команда проекта раскроет детали предстоящих шоу и расскажет особенности работы над самым красочным мероприятием России.

Подробнее об образовательной программе на сайте http://lightfest.ru.

Вход свободный по предварительной регистрации на сайте фестиваля.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.