Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»

Сюжет: 

День города-2018
Город
Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»
Фото: Пелагия Замятина / Вечерняя Москва
Всех посетителей ожидает множество мастер-классов — по вокалу, битбоксу, танцам и игре на барабанах.

Горожан и гостей столицы приглашают посетить заключительные дни фестиваля «Цветочный джем», которые пройдут 8 и 9 сентября. Юные гости площадок смогут построить мосты, дома и башни, испечь пудинг из семян чиа и изготовить флейту. Все мероприятия фестиваля будут посвящены празднованию 871-летия Москвы.

Меломанам для души

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Профессионалы российского скейтбординга выступят для желающих в рамках фестиваля «Цветочный джем» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Несколько площадок «Цветочного джема» откроются на Тверской улице. Например, около дома № 17 известный оперный певец и солист театра «Геликон-опера» Дмитрий Янковский проведет мастер-класс по академическому вокалу. Встретиться с ним можно будет 8 сентября в 12 часов, а также 9 сентября в 11 и 16 часов. Научиться азам джазового вокала поможет певица Этери Бериашвили. Занятия под ее руководством можно будет посетить 8 сентября в 13 и 18 часов и 9 сентября в 12 и 17 часов.

Любителей народного пения ждут на мастер-классе, который проведет певица Славяна (Софья Онопченко). Эти занятия будут проходить 8 сентября в 11 и 17 часов, а также 9 сентября в 10 и 15 часов. Здесь же можно будет познакомиться с особенностями битбокса. Мастер-класс проведет чемпион мира и Европы по битбоксу Вахтанг Каландадзе. Желающих ждут 8 сентября в 15 и 20 часов, а также 9 сентября в 13 и 18 часов.

Игре на барабанах можно будет научиться во время урока, который проведет Константин Смирнов. Он учился в Нидерландах и участвовал в таких известных мюзиклах, как «Хиты Бродвея», «Джекилл и Хайд», «Аладдин» и другие, отмечается на официальном сайте мэра Москвы. Мастер-классы будут проходить 8 сентября с 10 до 22 часов и 9 сентября с 10 до 18 часов.

Ценителей музыки приглашают посетить музыкальную мастерскую, которую откроют на Тверской улице около дома 12, строение 2. Профессионалы вместе с детьми будут разбирать и собирать музыкальные инструменты — саксофон, флейту и кларнет. Юные гости фестиваля узнают обо всех этапах создания скрипки, а также сами попробуют изготовить блокфлейту. Уроки в субботу будут проводиться с 10 до 22 часов, а в воскресенье — с 10 до 18 часов.

Юным «строителям»

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Мастер-классы по лепке будут ждать желающих и на площадке в районе дома 1 на Тверской улице / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Программу для маленьких конструкторов можно будет найти на площадке, которую организуют на Тверской улице между Брюсовым и Газетным переулками. Например, во время мастер-класса «Построй самый длинный мост» ребята в игровой форме смогут узнать о принципах устройства мостов и основах инженерного дела.

В рамках урока «Малые архитектурные формы» профессионалы помогут юным гостям соорудить дома, башни, ракеты, самолеты, корабли. Вместе с тем на фестивале найдутся занятия и для слабовидящих детей. Например, с помощью конструктора опытный педагог проведет для них реабилитационные занятия и игру «Солидарность». Она заключается в том, что ребята с хорошим зрением сначала соберут простые, а затем и сложные формы с завязанными глазами. Таким образом, они смогут почувствовать, с какими трудностями сталкиваются незрячие дети.

Интересные мастер-классы будут ждать желающих и на площадке в районе дома № 1. Здесь можно будет научиться лепке. Юные посетители изготовят детали знаковых архитектурных объектов столицы — МИД, Останкинской телебашни и Государственного исторического музея.

Занятия на двух площадках 8 сентября будут проходить с 10 до 22 часов, а 9 сентября с 10 до 18 часов.

Любителям спорта

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем» Профессионалы российского скейтбординга выступят для желающих в рамках фестиваля «Цветочный джем» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Горожан и гостей столицы ждут на площадке «Лектория», где 8 сентября в 14 часов начнут выступать профессионалы российского скейтбординга Денис Мархасин и Паша Сорокин. Они поделятся с гостями информацией о том, как в России развивался этот вид спорта. Кроме того, здесь можно будет встретиться с прорайдером и участницей международных соревнований по скейтбордингу Катей Шенгелией.

В воскресенье, 9 сентября, горожане и гости столицы на этой площадке могут послушать лекцию одного из самых известных в мире российских сноубордистов Дениса Леонтьева.

Занятия по рукоделию

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  На площади Революции в субботу желающие смогут смастерить клоуна из стекла с надписью «Москва» / Фото: официальный сайт мэра Москвы

На площади Революции в субботу желающие смогут смастерить клоуна из стекла с надписью «Москва». Занятие будет начинаться в 14 и 17 часов. В этот же день на площадке можно будет создать собственную игру «Экологика» из натуральных материалов. Начало урока в 15 часов.

На бульваре Дмитрия Донского в выходные дни гостям предложат изготовить необычные сувениры с символикой и видами Москвы: в субботу в 15 часов — монохромный рисунок на меловой доске, а в воскресенье в 13 и 18 часов — калейдоскоп «Краски Москвы».

Любителям поесть

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  В воскресенье для любителей приготовить вкусненькое на площади Революции откроется интересная мастерская / Фото: официальный сайт мэра Москвы

В воскресенье для любителей вкусненького на площади Революции откроется мастерская, посетители которой приготовят осетрину по-московски (в 13 часов) и смузи «Современная Москва» (в 15 часов).

Еще одна кулинарная студия откроется на Профсоюзной улице. Здесь детей научат готовить легкие и полезные десерты. Например, 8 сентября в 13 и 16 часов они сделают сорбет из черники и лимона, а 9 сентября в 12 и 18 часов — модный пудинг из семян чиа и фруктов.

Мероприятия для всех

Москвичей и гостей столицы приглашают на заключительные дни фестиваля «Цветочный джем»  Интересный мастер-класс по нанесению грима пройдет в мастерской, которая будет находиться на Тверской улице / Фото: официальный сайт мэра Москвы

Интересный мастер-класс по нанесению грима пройдет в мастерской, которая будет находиться на Тверской улице в районе дома 8, корпус 1. Посетителям также здесь расскажут об основах сценической речи и движения. Занятия пройдут 8 сентября с 10 до 22 часов и 9 сентября с 10 до 18 часов.

Посетить авторский мастер-класс балетмейстера Николая Ерохина предлагается на площадке около дома 11. Его занятия будут начинаться 8 и 9 сентября в 11:15 по московскому времени. Профессионал расскажет желающим, почему занятия танцами полезны в любом возрасте.

Между тем гости фестиваля «Цветочный джем» уже смогли увидеть уникальные цветочные композиции (подробнее…).

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.