Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября

Сюжет: 

День города-2018
Город
«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября
Экскурсовод Екатерина Быкова рассказывает участникам познавательной прогулки о маршруте, по которому пройдет путешествие / Фото: Андрей Никитин для газеты «Вечерняя Москва»
Горожане и гости столицы смогут прогуляться по улицам столицы в сопровождении Екатерины Андреевой, Александра Архангельского, Петра Налича, Егора Дружина и многих других известных личностей.

Москвичи и гости столицы могут принять участие в бесплатных пешеходных экскурсиях, которые пройдут в столице 8 и 9 сентября в честь Дня города.

Сотрудники Департамента культуры и агентства «Мосгортур» подготовили для посетителей 150 увлекательных прогулок. Все они организованы в рамках проекта «Москва экскурсионная».

— Всего москвичам предлагают посетить экскурсии 55 музеев, галерей и выставочных залов, — сообщил генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников.

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября  Для того чтобы принять участие в экскурсиях, необходимо предварительно записаться / Фото: mos.ru

По его словам, некоторые экскурсии подготовлены специально к празднику. В ближайшие субботу и воскресенье желающим расскажут об истории развития столицы и самых интересных ее местах. Например, Музей Булгакова ждет гостей на экскурсии «Однажды на Патриарших». Горожане и гости столицы в рамках этой прогулки смогут посетить места из романа «Мастер и Маргарита», а также посмотреть основную экспозицию музея.

Галерея «На Шабаловке» проведет беговую экскурсию по Даниловскому району. Ее участники смогут узнать историю района, а также отправиться на пробежку к Шуховской башне и Свято-Данилову мужскому монастырю.

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября  Телеведущая Тутта Ларсен расскажет посетителям Музея Москвы об истории повседневной жизни столицы в прошлом / Фото: Мосгортур

Кроме того, в городе пройдут «звездные» экскурсии, которые проведут такие известные личности, как телеведущая Екатерина Андреева, писатель и литературовед Александр Архангельский, певец и композитор Петр Налич, хореограф Егор Дружинин, космонавт Валерий Токарев, теле- и радиоведущая Тутта Ларсен, певец, актер и режиссер Дмитрий Бикбаев.

— Мы решили пригласить известных людей провести экскурсии в музеях, чтобы соединить прошлое и настоящее Москвы. Все экскурсии будут бесплатными, однако нужно успеть зарегистрироваться или участвовать в розыгрыше мест в соцсетях «Мосгортура», — рассказал Василий Овчинников.

Уточняется, что Екатерину Андрееву можно будет встретить на экскурсии в Музее Михаила Булгакова, а музыканта Петра Налича — на пешеходной прогулке по Китай-городу, которая будет организована Музеем «Садовое кольцо».

«Звездные» бесплатные экскурсии пройдут для желающих 8 и 9 сентября Экскурсия по улице Петровка «Под именем Петра» от экскурсовода Медеи Страдания  / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Танцор Егор Дружинин расскажет посетителям музея С.А. Есенина о едва ли не главной женщине в судьбе поэта — танцовщице Айседоре Дункан. В Музее космонавтики горожане и гости столицы смогут пообщаться с космонавтом Валерием Токаревым, который провел 200 дней на орбите и 11 часов в открытом космосе.

А телеведущая Тутта Ларсен расскажет посетителям Музея Москвы об истории повседневной жизни столицы в прошлом. Тайной последних лет жизни писателя Николая Гоголя поделится с желающими певец Дмитрий Бикбаев.

Между тем до 29 сентября проходят бесплатные экскурсии по Москве, которые были организованы в честь 20-летия Московского дома национальностей (подробнее…).

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.