Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Сусальным золотом загорится Дом на Трубной

Развлечения
Сусальным золотом загорится Дом на Трубной
Труппа Московского театра «Школа современной пьесы» собралась на открытии юбилейного, 30-го сезона, в родном Доме на Трубной / Фото: http://neglinka29.ru/
После страшного пожара исторический особняк в течение пяти лет находится на ремонте и реставрации.

11 сентября труппа Московского театра «Школа современной пьесы» собралась на открытии юбилейного, 30-го сезона, в родном Доме на Трубной.

После страшного пожара исторический особняк в течение пяти лет находится на ремонте и реставрации. Даже в торжественный день начала нового сезона художники-реставраторы ведут работы. Руководитель департамента культуры правительства Москвы Александр Кибовский курирует работы и, без доли преувеличения, знает все детали и тонкости процесса реставрации. Александр Владимирович после очередной проверки, накануне сбора труппы, сообщил коллективу о том, что надо подождать с въездом в здание до ноября, ибо спешить недопустимо. Первоначально открытие Дома на Трубной намечалось на 19 октября - день Царскосельского лицея, где учился Александр Пушкин. Но даже при круглосуточной работе реставраторам к этой дате не успеть.

Художественный руководитель театра доволен качеством всех работ и счастлив из-за нового подарка «Школе современной пьесы» от Сергея Собянина.

- Мэр Москвы предложил осуществить нашу давнюю мечту - построить рядом с театром Летнюю сцену, где будут выступать музыканты, поэты, артисты. Площадка очень большая и в совокупности с театром напоминает театральный городок. Уже разработан проект, выделены средства и готово место. Так что стройка продолжается, - с улыбкой сообщил Иосиф Райхельгауз.

Народный артист России, мастер курса в ГИТИСе-РАТИ Александр Галибин ждет не дождется возвращения в родной Дом на Трубной.

- Несмотря на то, что театр имел возможность играть на нескольких площадках, все пять лет имел крышу над головой и необходимые условия, мы очень скучали по нашему дому с его волшебной аурой, великой историей, традициями. Мы с учениками готовим интересные премьеры, которые сыграем уже на своей любимой сцене. Теперь все премьеры будем играть только дома, - поделился Александр Владимирович.

Сусальным золотом загорится Дом на Трубной  Последняя премьера театра в постановке Иосифа Райхельгауза – «Умер-шмумер - лишь бы был здоров». Он состоит из анекдотов, и публика смеется от души / Фото: http://neglinka29.ru/

Он подвел к художнику по росписи сусальным золотом Лидии Ильчук со словами: «Посмотрите, какая красота! Это настоящее золото - и им будут покрыты все колоны театра».

Несмотря на строительные работы уже сейчас театр похож на дворец. Иосиф Райхельгауз рассказал «ВМ» о том, что Дом на Трубной достоин того, чтобы быть украшенным золотом и самыми дорогими материалами.

- В нашем доме было столько великих людей и торжественных событий. Именно здесь состоялась свадьба Петра Чайковского. Здесь часто читал стихи Василий Качалов. У нас обожал бывать Чехов. Плеяда лучших поэтов XX века, включая Беллу Ахмадулину, Андрея Вознесенского, часто читала стихи на этом балконе, - показывая рукой е его сторону, прокомментировал Иосиф Леонидович. – А Булат Окуджава на свой юбилей читал стихи и пел песни под гитару.

Худрук готовит спектакль про историю здания, которому более 200 лет и которым дорожит труппа. Постановка будет называться «Подноготная Дома на Трубной».

30 лет назад на сцене «Школы современной пьесы» играли великие мастера сцены: Мария Миронова - мама Андрея Миронова, Михаил Глузский, Людмила Гурченко, Любовь Полищук, Альберт Филозов. Для них театр стал настоящим домом, семьей. И сегодня он обожаем нашими любимыми артистами - Ириной Алферовой, Татьяной Васильевой, Еленой Санаевой и многими другими. А также это дом, оплот для талантливых молодых артистов и постановщиков.

Одаренный режиссер - ученик Сергея Женовача Олег Долин ставит здесь спектакль «Тот самый день» по пьесе Ярославы Пулинович.

А 11 сентября показали последнюю премьеру театра в постановке Иосифа Райхельгауза – «Умер-шмумер - лишь бы был здоров». Он состоит из анекдотов, и публика смеется от души.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.