Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Победу на выборах мэра Москвы одержал Сергей Собянин

Город
Победу на выборах мэра Москвы одержал Сергей Собянин
По последним данным, за действующего главу города проголосовали 1 582 356 избирателей / Фото: Сайт Сергея Собянина и его избирательного штаба
Об этом сегодня на заседании Московской городской избирательной комиссии сообщил ее председатель Валентин Горбунов.

– В соответствии со статьей 75 и 76 избирательного кодекса города Москвы, статьей 7 закона города Москвы "О Московской городской избирательной комиссии" и на основании протокола Московской городской избирательной комиссии от 12 сентября 2018 года о результатах выборов мэра Москвы, согласно которому в выборах приняли участие 2 259 080 (30,94 процента) избирателей, Московская городская избирательная комиссия решила признать выборы мэра Москвы состоявшимися и действительными, а также считать избранным на должность мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, получившего 1 582 762 голоса избирателей, что составляет 70,17 процента голосов избирателей, принявших участие в голосовании, – сказал Валентин Горбунов, добавив, что примерно на 400 тысяч москвичей больше отдали голос за Сергея Собянина, чем в 2013 году.

Кроме того, он подчеркнул, что явка на выборы была довольно высокой.

– На уровне выборов мэра столицы в 2013 году и на уровне выборов депутатов в Государственную думу в 2016 году, – пояснил председатель Мосгоризбиркома.

- Если сравнивать нас с Западом, то явка намного выше, чем в тех же крупнейшие городах Америки - Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, - сказал Горбунов.

Кстати, выборы мэра Нью-Йорка в ноябре 2017 года прошли при самой низкой явке за полвека – на участки пришло всего 24% избирателей. Ранее, в 2009 году, тогдашний мэр Нью-Йорка миллиардер Майкл Блумберг избирался при явке 28%. В Москве явка на выборы мэра столицы составила свыше 30,9%. 

Также, решением Московской городской избирательной комиссии (МГИК) утверждены результаты выборов мэра, согласно которым Сергей Собянин победил, набрав 70,17% голосов. 

- Признать выборы мэра Москвы состоявшимися и действительными. Считать избранными на должность мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина, набравшего 1 млн 582 тыс. 762 голосов, что составляет 70,17%голосов, - сказал председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. 

Как сообщалось ранее, второе место на выборах мэра Москвы занял Вадим Кумин от КПРФ - 11,38% голосов, третье место занял Илья Свиридов от «Справедливой России» - 7,01%, Михаил Дегтярев от ЛДПР расположился на четвертом месте - 6,72%, Михаил Балакин от партии «Союз горожан» набрал 1,87% и занимает последнее место.

Победу на выборах мэра Москвы одержал Сергей Собянин Инаугурация мэра Москвы пройдет 18 сентября в концертном зале «Зарядье» / Фото: Сайт Сергея Собянина и его избирательного штаба

Валентин Горбунов добавил, что инаугурация мэра Москвы пройдет 18 сентября в концертном зале «Зарядье».

В Мосгоризбиркоме отметили, что никаких нарушений во время выборов зафиксировано не было.
Валентин Горбунов добавил, что они также рассмотрели все жалобы, которые поступали не только в избирательные комиссии, но и были размещены в интернете. Ни одна из них после проверки не нашла реального подтверждения.

– Ход выборов был высоко оценен Центральной избирательной комиссией, – отметил глав Мосгоризбиркома.

«Вечерняя Москва» провела подробную трансляцию того, как проходили выборы мэра Москвы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.