Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Любовницы, разделы имущества, громкие заявления: чем шокировали звезды москвичей в августе

Общество
Любовницы, разделы имущества, громкие заявления: чем шокировали звезды москвичей в августе
Ольга Бузова пришла на торжественную церемонию в коротком сером платье, расшитом серебряными блестками / Фото: Официальная страница Ольги Бузовой в instagram (https://www.instagram.com/buzova86/?hl=ru)
«Вечерняя Москва» и «Медиалогия» определили, кого чаще всего упоминали в СМИ в августе 2018.

Основное внимания общества обращено не только к политическим и экономическим новостям, но и к событиям, связанным с культурной жизнью России. Конечно же, на первом месте с точки зрения «медийности» шоу-бизнес и его представители. Специально для наших читателей был подготовлен рейтинг самых упоминаемых в СМИ отечественных звёзд. Среди них актеры, артисты, певцы, ведущие, блогеры и другие известные лица.

Итак, начнём по порядку.

На первом и третьем местах расположились бывшие супруги Евгений Петросян (13 137 упоминаний) и Елена Степаненко (10 471). Сообщения о разводе, разделе имущества, любовнице артиста и её возможной беременности больше всего будоражили умы аудитории и получили сумасшедший охват. К слову, продолжение этой истории актуально до сих пор.

Второе место заняла Ольга Бузова (10 854). В отличие от Петросяна и Степаненко на достижение второго места поработало сразу несколько информационных поводов, среди которых диагноз психотерапевта,  кража имущества родственников, новое супершоу, включение песен певицы в стоп-лист детских лагерей и боты, продвигающие аккаунты певицы в социальных сетях, анонс шоу «Замуж за Бузову».

Четвертое место принадлежит Сергею Шнурову (8 561). Продолжение темы развода с Матильдой Шнуровой и разделом имущества не являются для певца единственными поводами попасть в ТОП. Эпатажное поведение и необычные выходки постоянно дают повод СМИ неоднократно его упоминать: неоднозначная песня про Москву, назначение на шоу «Голос», предложение снять эротический фильм про ЧМ по футболу.

Пятёрку замыкает поп-дива Алла Пугачёва (7 870). Сообщения о её дочери с Максимом Галкиным и скандал с участием Лаймы Вайкуле сделали основную массу упоминаний. Не осталось без внимания и времяпрепровождение внучки певицы в Майами, где обратили внимание на тот факт, что со всеми она общалась на английском языке.

Шестую строчку занимает оппонент Аллы Пугачевой по словесной перепалке – Лайма Вайкуле (6 527). Разумеется, основным и практически единственным событием стало заявление певицы о том, что она не собирается ехать с гастролями в Крым. Данное высказывание вызвало широкий резонанс не только среди коллег по цеху, но и у общественности. Последующие интервью певицы с объяснениями уже не имели широкого распространения.

Седьмое место у Филиппа Киркорова (5 288). Особое внимание было уделено выбору песен в детском лагере "Олимпиец" Новгородской области. В число «запрещённых» для местных дискотек исполнителей помимо Филиппа Бедросовича попали рэпер Тимати и певица Монеточка. Исполнитель Тимати (4 385), к слову, занял 9-е место, а Монеточка (3 760) – 10-е.

Однако мы пропустили 8 место рейтинга, где расположился один из авторитетнейших участников рейтинга – Ксения Собчак (5 263). Упоминания телеведущей в СМИ были, как правило, в паре с другими представителями медийного бизнеса. Так, сообщалось о том, как худеет Ксения Анатольевна, как работает с нападками в социальных сетях, как посещает мероприятия совместно с другими «селебрити».

Методика

В рейтинге учитываются упоминания отечественных звезд по базе СМИ системы «Медиалогия», в которой на данный момент более 46 200 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги. Данные рассчитаны за август 2018 года на 17.09.2018.

Справка

Медиалогия – независимая исследовательская компания на базе информационных технологий, специализирующаяся на анализе СМИ и соцмедиа в реальном времени.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.