Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Киркоров, Басков и козел

Общество
Киркоров, Басков и козел
ZERKALO / Фото: Алексей Белянчев, «Вечерняя Москва»
Отвратительной сценкой – не знаю даже, как ее назвать, – Киркоров и Басков унизили свою среднестатистическую поклонницу. Я имею в виду своеобразное «извинение», вброшенное на днях в сеть. Закос под Канье Уэста, модного рэпера, перенесенного, так сказать, на отечественную почву. Филя и Коля просят возрастную поклонницу: «Да, мотив «Ибицы» похож на «Цвет настроения синий», но наконец-то я сплагиатил сам себя. Не уходи, постой. Я не касался писи козла». Такой вот рэп читает Киркоров. «Остро, модно, молодежно», – наверное, думает. Про писю козла – повторяет много раз, с удовольствием.

Вот так бывает: целую жизнь человек поет. Нарекает себя «королем эстрады». И другой поет, именуется «Золотым голосом России». Подогревают свою аудиторию. Стригут с нее деньги, с этой самой аудитории. Неплохо, кстати, возделывают свое поле деятельности. Мне нравятся голоса и Киркорова, и Баскова. Только – голоса: репертуар, внешний вид, блестки и перья, поведение – мимо. Но, конечно, поклонниц у них много. Моя покойная бабушка, например, считала Киркорова эталоном красоты. Мы с сестрой смеялись: ну, какой эталон? Бабушка сердилась и приводила нам аргументы: высокий рост, большие черные глаза, кудри! Одевается ярко! Короче, у Филиппа Бедросовича свои поклонницы есть. 

Концерты с аншлагами. И каждый концерт приносит неплохую прибыль. И несет эту прибыль Филиппу именно та самая «среднестатистическая поклонница». Почему мне так обидно за нее? Да все из-за бабушки. Которая считала Филю «красивым черноглазым». Бабушки уже нет давно, но я почему-то все время ассоциирую аудиторию Киркорова именно с ней. Честной, какой-то доверчивой и очень простой. 

«Король эстрады» и «Золотой голос» не гнушаются гастролировать по всей стране – по залам, набитым такими вот своими поклонницами. Но в глубине души, как выяснилось, они поклонницей этой самой недовольны. Им хочется, может, чтобы пятнадцати-двадцатилетние на их концерты ходили. Лезли в гримерки, рвали костюмы на золотые лоскутки и делали на нежной своей юной коже татухи: «Филя» и «Коля». 

Но как-то поздно уже менять направление, поздно, дорогие Филипп и Николай. Попытка «переобуться» у Киркорова началась песней «Цвет настроения синий». Неплохая, кстати, песня и клип с большой долей самоиронии. Но, к сожалению, для молодежной аудитории Киркоров – фрик, посмотреть-поржать. Во деда Филя дает стране угля! Как-то так. Но все-таки «Цвет синий» был неплох. Тут бы и остановиться на достигнутом успехе. Может, постепенно приучать к «новому себе». Но остановиться оказалось невозможно, и вот на свет Божий появилась омерзительная «Ибица», где Киркоров и Басков позволили себе уже практически все, разве что кроме сексуальных утех друг с другом. Мне интересно – а вообще, вот у Киркорова дети, которых он очень любит. Маленькие еще дети. Они ведь могут в сети посмотреть на такого вот папу – это как? Клип грубый, злобный, пошлый, пересыпанный щедро матерными словами. И да, он тоже набрал огромное количество просмотров – но это же не восторг, а хохма. Вот ведь кукуху снесло «королю»! Так говорят молодые и смеются. Молодежь посмотрит клип в сети, напишет комментарий, но на концерт Киркорова не пойдет и денежку не понесет. О такой славе мечтал Филипп Бедросович?

Но, отвернувшись от своей поклонницы – возрастной тетеньки, он предал ее. И теперь вот обижается. Поклоннице Киркорова и Баскова не понравилась «Ибица» – вполне закономерно. 

И опять же: можно было еще остановиться и запеть вновь «Атлантиду» или там «Чтобы ты не промокла, я буду твоим плащом...». 

Но не получается. Ведь обида душит: как же так, поклонница, ты чего вообще?! И вот Киркоров с Басковым тарахтят про писю козла. 

Не понимая, что они просто жалкие и смешные. 

И не надо быть бабой Вангой, чтобы спрогнозировать нервный срыв у Киркорова в ближайшее время. Он вообще подвержен этим срывам. Его любить нужно и восхвалять – а за что тут любить и восхвалять? Опять будет потом плакать у Малахова и объяснять, почему так получилось.

Парни! Остановитесь на этом. Не касались – и то слава богу. Просто сделайте паузу и прилягте на дно. Перестаньте заигрывать с молодежью. А глядишь к новому году снова поклонница ваша старенькая, но бодрая наденет что-то блестящее и балахонистое, туфельки на каблучках и соберется на концерт в «Олимпийский» – послушать старые любимые хиты от Филиппа и Николая.

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.