Главное
Истории
Секрет успеха. Илья Долгих

Секрет успеха. Илья Долгих

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Полицейский с Петровки. Выпуск №47

Патрики

Патрики

Андрей Мягков: история любви

Андрей Мягков: история любви

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Мода на путешествия на поездах во всем мире и в России возвращается

Евгений Моргунов: история любви

Евгений Моргунов: история любви

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Российские женщины массово омолаживаются с помощью гигантских улиток

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Выпуск 46

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Более 30 тысяч человек приняли участие в шестом Московском марафоне‍

Общество
Во время марафона для бегунов работали несколько точек питания
Во время марафона для бегунов работали несколько точек питания / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»
Чемпион России Степан Киселев показал лучшее время на дистанции в 42 километра.

Сегодня в столице завершился шестой по счету Московский марафон, уже стали известны имена победителей и призеров марафона. Стоит отметить, что в этом году более 30 тысяч человек из 100 стран мира решили принять участие в спортивном состязании. В рамках Московского марафона прошло еще одно состязание для участников, был разыгран Кубок России по марафону.

 Традиционно в марафоне принимают участие известные российские спортсмены, а также звезды шоу-бизнеса Традиционно в марафоне принимают участие известные российские спортсмены, а также звезды шоу-бизнеса / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»


Все участники могли выбрать одну из дистанций: классическую (42,2 километра) и 10-километровую. Участники, выбравшие марафонскую дистанцию, должны были преодолеть ее за шесть часов. Каждый спортсмен, преодолевший ее за указанное время, получил памятные медали. Чтобы зафиксировать точные результаты каждого бегуна, на финише стояли судьи, а также была установлена система видеорегистрации и хронометража.

Во время марафона для бегунов работали несколько точек питания, где они могли подкрепиться фруктами и получить напитки. Сообщается, что таких пунктов было 13 на трассе марафона. Традиционно в марафоне принимают участие известные российские спортсмены, а также звезды шоу-бизнеса. 


 

 Чтобы зафиксировать точные результаты, на финише стояли судьи, была установлена система видеорегистрации  Чтобы зафиксировать точные результаты, на финише стояли судьи, была установлена система видеорегистрации  / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»


Марафонскую дистанцию с лучшим результатом преодолел Степан Киселев. Чемпионское время преодоления более 40 километров составило 2 часа 15 минут и 22 секунды. Следом за ним финишировал Алексей Трошкин с результатом 2 часа 16 минут и 01 секунда. Замкнул тройку лидеров Артем Аплачкин, его время составило 2 часа 19 минут 54 секунды.

 Марафонскую дистанцию с лучшим результатом преодолел Степан Кисилев Марафонскую дистанцию с лучшим результатом преодолел Степан Кисилев / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»


Победительницей среди женщин в марафоне оказалась Сардана Трофимова, которая в прошлом году также стала победительницей на дистанции 42,2 километра. Спортсменка пробежала дистанцию за 2 часа 28 минут и 31 секунду. Татьяна Архипова оказалась на втором месте с результатом 2 часа 35 минут 08 секунд. На третьем месте с результатом 2 часа 37 минут и 31 секунда оказалась Мария Осокина.

 В этом году более 30 тысяч человек из 100 стран мира приняли участие в марафоне В этом году более 30 тысяч человек из 100 стран мира приняли участие в марафоне / Фото: Евгений Акимов, «Вечерняя Москва»

 
Названы имена победителей 10-километрового марафона. Среди мужчин победителем стал Владимир Никитин с результатом 28 минут и 47 секунд. Елена Седова стала победительницей среди женщин, ее результат составил 33 минуты и 23 секунды.

ПО ТЕМЕ:

Московский марафон доказал: для человека главное — это подвиг. Московское спортивное событие объединяет, в столицу едут за (подробнее...)

 

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.