Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Участница шоу «Голос» Ангелина Сергеева выпустила первый альбом

Развлечения
Участница шоу «Голос» Ангелина Сергеева выпустила первый альбом
Свой первый сольный альбом певица посвятила бабушке / Фото: ИЗ ЛИЧНОГО АРХИВА
Молодая певица рассказала «Вечерней Москве» о выходе первой сольной пластинки.

- Ангелина, сегодня многие знают Вас как яркую участницу различных теле-проектов. Расскажите о Вашей жизни до участия в шоу, как и в каком возрасте вы стали заниматься музыкой?

 Музыкой начала заниматься со мной бабушка года в три, показывая и рассказывая с помощью пианино, сказок. Сажая меня на коленки, она нажимала самые высокие нотки и начинала рассказ про птичек, потом, медленно спускаясь по клавиатуре вниз мы с ней доходили до медведя и грозно рычали. Лет в 5 я попросила папу купить мне инструмент (пианино «Ласточка») и с тех пор с музыкой не расстаюсь! Мне очень повезло с педагогами в музыкальной школе: Пильщикова Ирина Борисовна, мой преподаватель фортепиано открыла во мне талант композитора и развила его, а Серебрякова Ольга Владимировна, которая преподавала сольфеджио, помогала записывать первые музыкальные произведения. Дальше была Самарская Государственная Академия Культуры и Искусств. Огромное количество конкурсов и фестивалей я объездила благодаря Музыкальному театру «Задумка», в котором прошло мое детство.

Кстати - свой первый сольный альбом я посвятила бабушке.

- Когда решили сделать музыку своей основной профессией?

Я ничего не решала! (смеется) Я просто никогда не сомневалась в том, чем буду заниматься по жизни. Заниматься музыкой для меня это все равно, что дышать.

- Какой жанр музыки Вам ближе всего по духу? Как вы считаете, должен ли артист занимать определенную музыкальную "нишу" или сегодня можно смело смешивать жанры и стили?

Не знаю как у других артистов, но считаю, что каждый имеет право на свою собственную творческую реализацию. Я всегда писала песни от души, скажу больше,  мои песни приходят ко мне вне зависимости от жизненных обстоятельств.  Страдаю ли я, или счастлива, или опустошена… Это не важно. Песня просто приходит и ее нужно принять. А стили разные люблю. В основном - лирика, поп-фолк, электро-поп. А что еще меня ждет впереди? В любом случае, я не хочу ограничивать себя одним жанром и стилем.

- Что вдохновляет вас и дает стимул к развитию?

Путешествия очень вдохновляют, люди рядом, спорт, кстати! Недавно после тренировки слету сочинила прекрасную песню.

- Скоро состоится презентация дебютного альбома - расскажите об этом? Это первая полноценная пластинка? О чем альбом и будут ли в нем сюрпризы для слушателей?  

Да, 10 октября в клубе Алексея Козлова состоится презентация моего первого сольного альбома. Он получился очень светлым и душевным. Можно сказать, что альбом наполнен любовью. Все песни написала сама - и текст, и музыку, а прекрасные ребята - Михаил Санок (аранжировки, гитара) и Михаил Киселев (клавишные, электронный баян, аранжировки) создали музыкальное полотно. Сюрпризы обязательно будут! Например, наш дуэт с Родионом Газмановым! И совершенно неожиданный вариант авторской песни «Без тебя» в стиле поп-фолк, где вы услышите рэп от Дениса Хрущева.

А еще - на презентации можно будет купить свой эксклюзивный экземпляр альбома и унести с собой.

- Расскажите о своих планах на будущий сезон? Что будете делать после презентации?

Будем писать второй альбом! У меня уже столько планов и дел! Второй альбом будет совсем другим, вальсово-боссановным, с отголосками французского джаз-мануша. Заинтриговала? (смеется) Так что ждите… 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.