«Спартак» вновь проиграл ЦСКА

Минимум опасных моментов и небольшое количество бросков – вот краткий итог первого отрезка игры дерби / Фото: https://twitter.com/hccska
Вновь дерби между ЦСКА и «Спартаком» получилось малорезультативным. «Дубль» Михаила Григоренко позволил армейцам одержать пятую победу кряду, а спартаковцы, в свою очередь прервали свою успешную серию.

Для ЦСКА, наверное, в последние годы нет более легкого соперника в чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги, чем «Спартак». В активе армейцев – одиннадцать побед подряд, включая три в последнем плей-офф. Но важен и еще один факт – «Спартак» сумел забросить лишь одну шайбу за шесть последних очных матчей. А в последних 11 играх красно-белые больше одного гола армейцам не забрасывали. С такой результативностью в личных встречах рассчитывать на положительный исход команда Вадима Епанчинцева вряд ли могла.

Спартаковцам удалось сдержать стартовый натиск армейцев. И, наверное, все же ничейный исход был бы более логичным исходом первой двадцатиминутки. Минимум опасных моментов и небольшое количество бросков – вот краткий итог первого отрезка игры дерби.

Кстати, хоккейный матч ЦСКА – «Спартак» состоялся спустя несколько дней после футбольного дерби. Но на хоккее, именно фанатов было гораздо меньше. Мало того, ни одного армейского флага во время игры я так и не увидел. Спартаковцы разместились на верхнем ярусе и активно поддерживали свою любимую команду, размахивая флагами. Но одной болельщицкой поддержки красно-белым было недостаточно. Четкая игра армейцев в обороне не позволила спартаковцам на протяжении двух с половиной периодов отличиться.

Не шла игра у «Спартака» в большинстве, а ведь попыток было немало. При счете 2:0 три раза подряд игроки ЦСКА оставались в меньшинстве. Не удалось красно-белым реализовать большинство и в третьем периоде, когда на скамейке штрафников оказался Сергей Андронов.

На 51-й минуте Александр Хохлачев смог-таки пробить Илью Сорокина и, казалось бы, ситуация в матче обострилась. И сложно сказать, чем бы все закончилось, не удались спустя несколько минут Каспарс Даугавиньш. К слову армейцы к тому времени уже дважды реализовывали большинство, но на этот раз команде Игоря Никитина игра в формате «пять на четыре» не удалась. «Спартак» выстоял в меньшинстве, а в конце постарался устроить настоящий штурм, сняв вратаря. Но армейцы удержали победный счет. 2:1 - победа команды Игоря Никитина.