«Сибирь» прервала череду поражений в Континентальной хоккейной лиге

До этого клуб проигрывал в сезоне 12 раз подряд.

Новосибирский клуб «Сибирь» одержал в прошедшем матче Континентальной хоккейной лиги победу над подмосковным «Витязем» со счетом 3:4, сообщили на сайте агентства «ТАСС».

Клуб продолжает занимать в турнирной таблице последнее место.

Игра прошла на домашней площадке «Витязя». В команде хозяев отличился Войтех Мозик, забивший шайбы на 13 и 53 минуте. Кроме того, ворота соперника успешно атаковал на 23-й минуте Евгений Монс.

Шайбы «Сибири» забили Павел Ткаченко на 18-й минуте, Дмитрий Саюстов на 23-й и Никита Шашков на 39-й и 43-й минутах.

Победа стала для клуба первой в текущем чемпионате. Перед ней следовала череда из 12 поражений, ставшая рекордной для старта сезона Континентальной хоккейной лиги.

Самое большое количество проигранных матчей подряд все еще принадлежит московскому «Спартаку» - в сезоне 2013-2014 года. Тогда команда потерпела поражение в 19 матчах подряд.

«Витязь» по итогам поражения оказался на восьмой строчке рейтинга чемпионата.