Военный эксперт рассказал об учениях «Поиск-2018»
В Казахстане стартовали тактико-специальные учения разведывательных служб Организации договора о коллективной безопасности «Поиск-2018».
Маневры пройдут с 1 по 5 октября. Участниками станут российские подразделения и службы спецназа, военнослужащие из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана,
Сообщается, что во время учений будет использоваться более 500 единиц техники.
Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал проходящие учения.
- Надеемся, что российские разведчики передадут своим союзникам сирийский опыт ведения разведки. Но, безусловно, чему-то и мы можем в этих вопросах поучиться у наших партнеров. Поэтому уверен, что учения «Поиск-2018» пройдут плодотворно и все участники, командиры и руководство Минобороны, военных ведомств глав-государств ОДКБ не только выработают свои навыки и умения, но также смогут набраться опыта в понимании того, как должна эффективно вестись разведка в новых условиях, - отметил эксперт в комментарии изданию "Невские Новости".