Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Алена Хмельницкая научит печь хачапури

Развлечения
Алена Хмельницкая научит печь хачапури
Взяв дело в свои нежные женские руки, Алена попытается научить Отара как надо правильно, быстро и вкусно готовить тыквенный суп и хачапури с сыром / Фото: предоставлено пресс-службой ТВ центр
В воскресенье, 7 октября, в 10:40 в программе «Спасите, я не умею готовить!» обучать Отара Кушанашвили кулинарным премудростям будет российская актриса и телеведущая Алена Хмельницкая. А зрители канала «ТВ Центр» смогут оценить, что из этого получилось.

Широкую известность Алене Хмельницкой принесла роль Леонсии Солано в приключенческом фильме «Сердца трех», снятом по мотивам романа Джека Лондона. Потом была работа в театре «Ленком», съемки в большом количестве фильмов, работа на телевидении. Однако наиболее успешными стали проекты, возникшие в результате работы в семейно-творческом дуэте с бывшим мужем – режиссером Тиграном Кеосаяном. Кстати, Тигран, по словам Алены, так окончательно и не сумел познакомиться с процессом готовки, чем разрушил миф о том, что лучшие повара – мужчины. Актриса даже заметила по этому поводу:

– Считается, что мужчины готовят лучше и аккуратней. Но это не так!

Вряд ли ведущий Отар Кушанашвили решится с этим поспорить. Зато на съемках программы «Спасите, я не умею готовить!» он, с присущим ему темпераментом, витиевато признался в любви очаровательной гостье. А потом поинтересовался, насколько важна эта самая любовь в кулинарном искусстве и ценит ли подобное чувство избранник Алены. Посмотрев выпуск шоу, телезрители узнают, почему Хмельницкая считает, что разрыв с мужем не конец, а начало новой жизни, услышат историю знакомства актрисы и ее нового спутника, а также станут свидетелями кулинарного урока для Кушанашвили. Взяв дело в свои нежные женские руки, Алена попытается научить Отара как надо правильно, быстро и вкусно готовить тыквенный суп и хачапури с сыром. Что из этого вышло, зрители узнают, посмотрев выпуск «Спасите, я не умею готовить!».

Также в программе шеф-повар Григорий Мосин поделится рецептом хумуса, а абсолютный чемпион России по кондитерскому искусству Александр Селезнев откроет тайные секреты европейских кондитеров для идеального лимонного тарта со швейцарской меренгой.

ХАЧАПУРИ ОТ АЛЕНЫ ХМЕЛЬНИЦКОЙ

Потребуются: готовое слоеное бездрожжевое тесто – 2 упаковки, сыр российский – 250 г, адыгейский сыр – 250 г, сулугуни – 250 г, 20%-ная сметана –  400 г, яйца сырые –  4 шт., соль, перец, 2 зубчика чеснока. 

Готовое слоеное тесто раскатайте на два тонких квадрата и оставьте их на несколько минут. Для начинки на крупной терке натрите 3 вида сыра: российский, адыгейский и сулугуни. Добавьте сметану, один желток и зубчики чеснока, посолите, поперчите. Противень накройте пергаментной бумагой и смажьте оливковым маслом. На нижний слой теста выложите начинку, накройте вторым слоем, защипните края и смажьте хачапури желтком. Выпекайте при температуре 200 градусов в течение 20 минут.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.