Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Русские ниндзя штурмуют Мидорияму

Развлечения
Русские ниндзя штурмуют Мидорияму
«Русский ниндзя» - российская версия культового формата Ninja Warrior / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала
Пять миллионов рублей ждут на вершине коварной горы того, кто не испугается никаких испытаний. Новый сезон экстремального шоу начинается 7 октября в 16:00! Не пропустите!на Первом.

Если честно, то чего-то такого, что именно бы потрясло, я в прошлом году на ТВ не видела. Кроме одного, правда, исключения - «Русский ниндзя». Перед тем, как смотреть этот проект, влезла в интернет, нашла аналоги и... обалдела. Если бы не знать, что это "просто люди", точно решила бы - инопланетяне. Какие-то человеки-пауки, терминаторы, бог весть кто еще... Но не люди, точно! 

А тем временем подоспел и наш проект-аналог. И он меня просто потряс. В первую очередь не зрелищностью даже, а запредельной подготовленностью его участников к испытаниям. Просто знаете, наверное главное, что есть в ощущениях - это абсолютное восхищение, которое испытываешь, если понимаешь, что никогда не сможешь сделать ничего подобного. Я восхищалась участниками без толики зависти, она тут неуместна. Просто это было потрясение!

Русские ниндзя штурмуют Мидорияму Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Премьеру нового сезона самого экстремального проекта на российском телевидении – «Русский ниндзя»- представляют Первый канал и «Красный квадрат». Гора Мидорияма, покорить которую удалось лишь считанное число раз за всю историю этого шоу в мире, ждет новых героев, а на вершине ее нетронутым с прошлого сезона лежит главный приз - 5 миллионов рублей!  

«Русский ниндзя» - российская версия культового формата Ninja Warrior. Шоу о сильных телом и духом (формат телекомпании Tokyo Broadcasting System (TBS)) приобрело мировую известность благодаря фирменной полосе препятствий, которая усложняется от этапа к этапу и которую венчает финальное испытание – гора Мидорияма. Мидорияма была покорена всего девятью экстремалами (один из них поднялся на нее дважды). Первым победителем стал японец Казухико Акияма, покоривший Мидорияму, в 1999 году (лишь в 4-м сезоне шоу). В последний раз на Мидорияму поднимались в 2016 году – это сделали сразу трое участников вьетнамской версии шоу.

- Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек! Мы проводили кастинги в несколько этапов, на протяжении всего лета - и не только в Москве, но также в Сочи и Екатеринбурге. Как и в первом сезоне, мы очень благодарны за сотрудничество спортивным инструкторам и всей команде проекта «Гонка героев», консультировавшей нас в процессе проведения кастинга, - рассказывает генеральный директор медиагруппы «Красный квадрат» Илья Кривицкий. - В итоге, к участию в отборочных испытаниях проекта «Русский ниндзя» было допущено 315 смельчаков, каждый из которых получит шанс пройти знаменитую полосу препятствий и побороться за победу! 

Русские ниндзя штурмуют Мидорияму Число желающих принять участие в этом году превысило три тысячи человек / Фото: Предоставлено пресс-службой Первого канала

Большинство тех, кто участвовал в кастингах, не являются профессиональными спортсменами (около 90%). Это представители самых разных профессий, никак не связанных со спортом. Претенденты съехались на кастинги со всей страны и из-за рубежа. Самому молодому участнику «Русского ниндзя» 18 лет, самому возрастному – 70 (!).  

Наравне с другими кастинг прошли несколько человек с ограниченными физическими возможностями. Успешно выдержали кастинги также известные спортсмены, ведущие, актеры и музыканты: фигурист Роман Костомаров, телеведущая Алла Михеева, фигуристка Татьяна Волосожар, футболист Евгений Алдонин, телеведущая Марина Ким, певец Влад Топалов и другие. 

Правила проекта 

Проект разбит на три стадии – отборочную, полуфиналы и финал. В сравнении с 1-м сезоном полоса препятствий станет протяженнее. Она усложняется от этапа к этапу, препятствия становятся все коварнее, ужесточаются и требования к их прохождению. У каждого участника есть лишь одна попытка. Правила – пройти полосу строго «на голых руках», не упасть в воду и уложиться в отведенное время. На отборочной стадии отсеивается примерно три четверти участников, а до финала доходят лишь единицы самых крепких, ловких и удачливых. 

Съемки проекта, как и год назад, проходили и будут проходить в подмосковном военно-патриотическом парке «Патриот» - пожалуй, единственном месте, где смогли разместить столь грандиозную полосу препятствий. 

Напоминаем: смотрите шоу 7 октября в 16:00 на Первом канале.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.