Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

У московских школьников есть все шансы стать мировыми чемпионами

Город
У московских школьников есть все шансы стать мировыми чемпионами
Торжественная встреча чемпионов турнира «Евроскиллс» / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Московские колледжи представляют все возможности для того, чтобы школьники побеждали на чемпионатах по профессиональному мастерству. Об этом в четверг, 11 октября, сообщил начальник Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы Виктор Неумывакин.

— Участвовать в чемпионатах профессионального мастерства WorldSkills могут студенты, выпускники колледжей, школьники с 14 лет. Сначала ребята принимают участие в московском чемпионате, проходят квалификационный отбор, и потом их приглашают на чемпионат «Московские мастера» по стандартам WorldSkills, — пояснил Неумывакин. — По итогам регионального чемпионата формируется сборная Москвы, которая защищает честь столицы на российском и международном чемпионатах.

— Более 14 тысяч школьников и студентов подали заявки на участие в московском чемпионате WorldSkills, — сообщил Виктор Неумывакин, директор колледжа архитектуры, дизайна и реинжиринга № 26 Константин Афонин заметил, что стать победителем чемпионата профессионального мастерства может стать каждый, кто подал заявку на участие.

— Каждый московский школьник может стать победителем регионального и международного соревнования по профессиональному мастерству, каждый может стать лучшим по профессии в мире, — отметил Афонин.

По его словам, в столичных школах детей уже с пятого класса погружают в различные профессии, проводят тесты профориентации. Кроме того, ребята на площадках колледжей посещают специальные кружки по тем предметам, которые их интересуют. Таким образом, дополнительное образование в Москве способствует становлению будущих профессионалов.

Кроме того, система образования, работающая в московских колледжей, предоставляет все необходимые условия для студентов, желающих освоить какую-либо профессию.

— Московские колледжи — это современные и высокотехнологичные учреждения профессионального образования, которые не только учат, но и организуют эффективное взаимодействие с работодателями, бизнесом, городскими структурами. Это позволяет студентам получить востребованную экономикой города профессию, — вновь добавляет свое слово Неумывакин.

Наконец, победительница чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2018 в компетенции «Администрирование отеля» Виталия Яковенко, выигравшая золотую медаль, добавила, что именно благодаря обучению в колледже она смогла одержать победу на соревновании.

— В 2017 году я закончила московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», — сказала Виталия. — На мой взгляд, столичное качество образования сегодня прогрессирует очень сильно, что доказывает успешное выступление нашей сборной на EuroSkills и студентов московских колледжей.

СПРАВКА

Чемпионат профессионального мастерства EuroSkills 2018 проходил в Будапеште с 26 по 28 сентября. Из 19 медалей, завоеванных сборной России, участники столичной команды выиграли семь медалей: две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.