Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Канал НТВ отпраздновал юбилей

Развлечения
Канал НТВ отпраздновал юбилей
Валерия и Иосиф Пригожин пришли поздравить коллектив телеканала / Кадр из документального фильма к юбилею канала «НТВ 25+»

Поздней ночью с 12 на 13 октября завершился грандиозный праздник, устроенный каналом НТВ по случаю своего 25-летия. Отмечали праздник в Петровском парке, впечатляющая площадь которого позволила собрать всех, с кем канал хотел разделить свой праздник и кому хотел сказать спасибо – за то, что верили в него, любили и поддерживали.

В день 25-летия НТВ 10 октября президент РФ Владимир Путин объявил коллективу телекомпании благодарность, а также отправил поздравительную телеграмму. Глава государства отметил, что «узнаваемый журналистский «почерк», стиль подачи информации стали «визитной карточкой» телеканала. А днем позже Владимир Путин лично принял сотрудников телекомпании в Кремле.

В день юбилея НТВ во всех почтовых отделениях страны вышла в обращение юбилейная почтовая марка с фирменным логотипом телекомпании. На Останкинской башне появилась специальная подсветка.
А праздничный вечер, посвященный юбилею, в минувшую пятницу посетили более 2000 человек.

Канал НТВ отпраздновал юбилей Юморист Михаил Жванецкий / Фото: PR НТВ

День рождения получился феерическим. Не только потому, что этот вечер пятницы позволил кому-то расслабиться, кому-то – встретить старых друзей. Это был праздник дружбы, и поток желающих сказать о канале добрые слова не иссякал. Вадим Такменев вел прямую трансляцию с торжества, и зрители НТВ могли увидеть все своими глазами, а главное – послушать, вспомнить и оценить, а может быть, даже переоценить то, что сделал НТВ в современном медиапространстве.

Полный под завязку VIP-зал. Актер Андрей Соколов, «проживший», по его словам, десять лет на НТВ, регулярно возникающий в проектах канала Алексей Кравченко. Братья Юлий и Михаил Гусманы, Николай Расторгуев, Валерия и Иосиф Пригожин. Мария Киселева и Светлана Хоркина, Юрий Шатунов, поэт Владимир Вишневский, бессчетные звезды политики и эстрады, шоу-биза и сцены, литераторы и «киношники», журналисты и пиарщики – трудно сказать, кого только в этот вечер ни встречали гостеприимные энтэвэшники, возле кого только ни трещали фото- и кинокамеры! Но, конечно, это в первую очередь был все-таки праздник тех, кто делает канал.

Канал НТВ отпраздновал юбилей Телеведущая и продюсер Тина Канделаки / Фото: PR НТВ

Поздравить телеканал пришли директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова, первый заместитель председателя Госдумы Александр Жуков, лидер КПPФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, руководитель федерального агентства России по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, режиссёр Алексей Учитель, музыкант, телеведущий Николай Фоменко, режиссёр Юлий Гусман, поэтесса Лариса Рубальская, композитор Максим Дунаевский, певец Николай Расторгуев, режиссёр, продюсер Сергей Жигунов, режиссёр и актёр Владимир Меньшов с супругой Верой Алентовой и другие известные политики, бизнесмены, актёры и звёзды шоу-бизнеса.

Также НТВ поздравили коллеги из других СМИ, например, генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев, первый заместитель генерального директора ВГТРК, генеральный директор телеканала «Россия 1» Антон Златопольский, генеральный директор МИА «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселёв, президент медиахолдинга «Красная звезда» Алексей Пиманов, генеральный продюсер телеканала «Матч ТВ» Тина Канделаки, телеведущий Андрей Малахов и другие.

Вечер превратился в бесконечное признание в любви тем, кто делал (и делает!) нашу жизнь ярче на протяжении 25 лет. И слова благодарности каналу произносили в этот вечер не по бумажке, а по велению сердца и души: кто-то благодарил за счастливое «вчера» канала, кто-то – за его уверенное «сегодня», а кто-то говорил о том, что не может себе представить без канала еще не наступившее, но уже стоящее на пороге «завтра». Гости и хозяева юбилея вспомнили все – и то, как канал был рожден, и то, какие непростые времена и обстоятельства ему пришлось пережить, и нынешние его перемены, которые очевидны и для поклонников канала, его зрителей, и для телеаналитиков.

Гостей приветствовали генеральный директор НТВ Алексей Земский, главный редактор телеканала Александра Кошарницкая и генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн. Известный телеведущий, многократный лауреат премии ТЭФИ Вадим Такменёв в открытой студии беседовал с гостями мероприятия, рассказывал о новых проектах телеканала и о том, как канал изменился в последние годы Поздравила НТВ и легенда отечественного телевидения Татьяна Миткова. На вечере можно было встретить всех известных ведущих НТВ – Андрея Норкина, Ираду Зейналову, Наталью Мальцеву, Ольгу Белову, Игоря Полетаева, Кирилла Позднякова, Леру Кудрявцеву, Оскара Кучеру, Джона Уоррена и других.

Гости приняли участие в акции #мне25, которую НТВ проводит в честь своего юбилея, рассказали о себе в 25 лет, а также поздравили телеканал с днем рождения. До конца октября лучшие истории появятся в эфире программы «Деловое утро» на НТВ.

Развлекательную часть вечера провел Евгений Маргулис, ведущий программы «Квартирник у Маргулиса». Для гостей выступили сатирик Михаил Жванецкий, музыкальная группа «Город 312» и другие артисты.
Напомним, что 10 октября 1993 года в 21:00 в эфир вышли «Итоги» — первая программа, произведённая Телекомпанией НТВ, а 11 октября 1993 года телезрители увидели первый выпуск программы «Сегодня» с Татьяной Митковой.

Так с днем рождения, НТВ! Ты – четверть века истории страны. Тебе выпало сопровождать все ее перемены, освещать все ее свершения и успехи, анализировать причины провалов. И ты сам рос вместе с новой страной, менялся вместе с ней, совершал свои открытия.

Пусть впереди их будет только больше! 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.