Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин предложил ИТ-компаниям размещать офисы в московских технопарках

Город
Сергей Собянин предложил ИТ-компаниям размещать офисы в московских технопарках
Москва по праву считается лидером в IT-области, подчеркнул Сергей Собянин. На фото: мэр Москвы Сергей Собянин и директор по международному развитию компании «InfoWatch» Владимир Шутемов  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

В среду, 17 октября, мэр Москвы Сергей Собянин посетил головной офис компании "InfoWatch", расположенный в бизнес-центре на Верейской улице. Здесь много молодежи: работать одаренным юношам и девушкам удобно, они сидят на мягких диванах в светлых помещениях и придумывают, как внедрять различные новации. Коллектив подобрался дружный: за чашкой кофе, к примеру, можно обсудить различные идеи. 

Сергей Собянин подчеркнул: Москва по праву считается лидером в IT-области. Уже официально в Москве работают около 150 тысяч людей в компаниях этой сферы. Задел для развития этого сектора экономики, по мнению мэра, создан серьезный. 

— Налогов мы получаем относительно немного - всего пять нашего бюджета, но это примерно столько, сколько получаем от всех нефтяных компаний вместе взятых. Так что задел неплохой. Я надеюсь, что эта отрасль будет развиваться, потому что у нас есть все: хорошая школа, неплохие колледжи, прекрасные вузы, есть ведущие компании - у нас вся цепочка создана, — заявил глава города.

Сергей Собянин предложил ИТ-компаниям размещать офисы в московских технопарках Технологическая инфраструктура связи в Москве одна из самых лучших в мире и по стоимости, и по качеству, и по скорости, отметил мэр. На фото Наталья Есина, Анна Гришина, Андрей Кузякин, мэр Москвы Сергей Собянин / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Он добавил, что в городе сформировалась полноценная экосистема развития отрасли – начиная со школьного и вузовского образования и заканчивая 15,6 тысячами коммерческих IT-компаний – от гигантов до небольших стартапов. 

По словам Сергея Собянина, наиболее привлекательной площадкой для размещения высокотехнологичного бизнеса сегодня являются московские технопарки, предлагающие качественные площади с доступной арендной платой, благоприятную деловую среду и возможность получения налоговых льгот.  Сегодня в 33 московских технопарках работает более 1750 компаний, которые создали 47 тысяч рабочих мест. В том числе, в Москве существуют технопарки, специализирующиеся на размещении IT-компаний. 

— В будущем мы готовы давать статус технопарка и другим подобным площадкам, например, компании  «InfoWatch», — заявил мэр.

Сергей Собянин предложил ИТ-компаниям размещать офисы в московских технопарках Власти Москвы продолжат работать над созданием городской среды, соответствующей последним технологическим тенденциям / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Среди более 300 заказчиков московской компании – крупнейшие банки, ведущие телекоммуникационные операторы, промышленные компании и государственные организации. Компания имеет зарубежные офисы в Дубае и Куала-Лумпуре.

Есть возможность и учиться: студентов принимают здесь из восьми колледжей и 55 вузов со всей России, по пять из них — московские. Более 150 студентов обучаются на базовой кафедре в Московском институте электроники и математики имени Тихонова.

По решению Сергея Собянина, в настоящее время прорабатываются предложения о создании технопарка, что позволит его резидентам, включая группу компаний "InfoWatch", получить доступ к налоговым льготам и иным мерам поддержки  правительства Москвы. 

Сергей Собянин предложил ИТ-компаниям размещать офисы в московских технопарках Есть здесь возможность и учиться  / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

Кроме того, Сергей Собянин заявил, что власти Москвы продолжат работать над созданием городской среды, соответствующей последним технологическим тенденциям. Так, по словам мэра, прорабатывается проект покрытия сетью 5G.

— Технологическая инфраструктура связи в Москве одна из самых лучших в мире и по стоимости, и по качеству, и по скорости. В перспективе будет развивать новые системы. 5G сейчас пытаемся тестировать на проекте, связанном с реновацией, - сказал мэр.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.