Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Я не боюсь: Михаил Саакашвили объявил о возвращении на Украину осенью

Общество
Я не боюсь: Михаил Саакашвили объявил о возвращении на Украину осенью
Саакашвили полон планов по реализации обещания избавить Украину от олигархата / Фото: Скриншот с видео Youtube (Михаил Саакашвили)
В социальной сети он выложил видеообращение с указанием телефона горячей линии по теме его возвращения.

Бывший глава Грузии и Одесской области, бывший гражданин Украины Михаил Саакашвили рассказал в видеосюжете, который выложил в Facebook-аккаунте, о планах на ближайшие недели. Он пообещал вернуться. Как перелетная птица, которая возвращается в теплые края с наступлением холодов, опальный политик пообещал вернуться и даже обозначил маршрут и дату.

- Я возвращаюсь в Украину 10 сентября из Польши, через пункт пропуска «Краковец».

Отмечая, что незаконное решение Киева о лишении его гражданства не мешает ему посетить страну, он призвал власти не устраивать из его визита цирк.

- Давайте не будем превращать мою поездку в цирк, проверять каждый багажник. Я не собираюсь в багажнике ехать. Я не для того всю жизнь работал, чтобы в багажнике ехать. (...) Я никогда в жизни намеренно не нарушал закон и не собираюсь нарушать закон. Тем более Украины. И я собираюсь с соблюдением всех норм международного законодательства приехать в Украину, пойти в украинский суд, даже в этот ужасный украинский суд отстаивать прозрачно, открыто мои права как прецедент того, что я не боюсь. Я не только не боюсь, я стремлюсь это делать, - сказал Саакашвили в видео, где также благодарит сторонников за поддержку и объявляет номер телефона горячей линии по теме своего возвращения в страну.

  

- У меня все нормально, у меня есть предложения получить гражданство от нескольких европейских стран. У меня были предложения по работе, но это не для меня. Я взял обязательство перед украинцами лишить ее олигархата, — заявил воодушевленный Саакашвили.

Однако замгенпрокурора Украины Евгений Енин в той же социальной сети напомнил, за что Саакашвили считают нарушителем и при каких условиях он может въехать в страну на законных основаниях.

- ... за свою «ошибку» должен ответить и гражданин Саакашвили, поставил крестик в графе «под судом и следствием в иностранной государству не состою», а абзацем ниже после «предупреждение о возможности потерять гражданство Украины в случае предоставления ложных сведений» поставил подпись, - напомнил Енин, а несколькими абзацами ниже предупредил:

- Пропуск Саакашвили (сейчас лица без гражданства, если не подтвердится информация о наличии у него паспорта третьих стран) на Украину возможен только после оформления визы. Любые перформансы в окружении активистов или нелегальное пересечение границы дают стопроцентные правовые основания для привлечения его к административной ответственности, а лиц, способствующих такому незаконному пересечению границы, — к уголовной ответственности (и не говорите потом, не предупреждали).

 

ПО ТЕМЕ

Блистательные умственные способности: пранкер признался, что помогло разыграть Михаила Саакашвили во второй раз

Разыгравшие во второй раз бывшего грузинского президента и одесского губернатора Михаила Саакашвили телефонные шутники - пранкеры рассказали, как им это удалось. Однажды они уже с ним беседовали от имени главы МВД Украины (далее...).

Михаил Саакашвили поделился планами, которые он намерен осуществить на Украине

Бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили во время своего обращения пояснил, какие цели стоят перед ним, связанные с Украиной (далее...).

Подписывайтесь на канал "Вечерней Москвы" в Telegram!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.