Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Секреты женского очарования. Как добиться идеальной талии?

Общество
Секреты женского очарования. Как добиться идеальной талии?
Победительница конкурса « Миссис Москва 2016» Наталья Новикова, 35 лет, 3 детей! / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
Британские ученые уверяют, что чаще всего здоровые и успешные женщины имеют стройные фигуры. Узкая талия — символ достатка и успеха. И хотя сейчас в моде пышные формы, многие хотят иметь фигуру, как у куклы Барби.

Некоторые психологи-сексологи считают, что женщина с тонкой талией просто завораживает мужчин. Почему? И как сделать свою талию тонкой? Давайте разбираться.

— Мужчине важно, чтобы рядом была женщина, которой хочется гордиться. А это чувство возникает, когда спутница жизни успешна, уверена в себе, знает себе цену, — рассказывает психолог Марина Мацуева. — Женщинам же, в свою очередь, уверенность в себе дает собственная привлекательность. Если она чувствует себя красивой и ведет себя соответственно, то недостатка в поклонниках не будет. И неважно, сколько сантиметров у нее талия. Но! У каждого из нас все-таки где-то глубоко сидят знания, накопленные нашими предками, что называется, на генетическом уровне. Если у женщины широкие бедра (то есть гораздо шире, чем талия), то она склонна к зачатию, а значит, продолжению рода. То есть такая спутница поможет осуществить самую главную миссию мужчины — оставить потомство. А большой живот и широкая талия может свидетельствовать о беременности, поэтому как объект для романтических отношений такая девушка не походит. И это все на подсознательном уровне. Также можно считать, что тонкая талия свидетельствует о здоровье и молодости, а ее отсутствие, наоборот, о старении и не лучшем самочувствии. Но стоит помнить, что не обязательно быть худышкой, достаточно, чтобы соотношение талии и бедер было заметным.

Узнав, что идеальное соотношение талии и бедер 70 процентов, я сразу схватилась за сантиметровую ленту, хотя назвать себя стройняшкой не могу. Итак, бедра 96 сантиметров, значит, талия должна примерно 67 сантиметров. Увы и ах! Что делать?

— Не стоит переживать, — говорит тренер Евгения Боровая. — Если коэффициент не превышает 80 процентов, все нормально.— Еще стоит учитывать, насколько у вас широкие кости, иногда они могут прибавить пару сантиметров. Но упражнения, чтобы сделать талию более узкой, не помешают. Тем более, этот комплекс не займет много времени и его можно выполнять дома.

Упражнения для тонкой талии:

1. Разминка.

Три минуты ходим, а потом две минуты бегаем с высоко поднятыми коленями. Три минуты делаем наклоны в разные стороны.  Еще пять минут поочередно вращаем плечами, локтями, кистями рук.

2. Приседания.

В идеале, 20 раз за один подход, но начинать нужно с 4–5, постепенно увеличивая нагрузку. Помните, ноги на ширине плеч, руки на талии.

3. Выпады.

Правой ногой делаем широкий шаг вперед, а коленом левой пытаемся коснуться пола. Затем шаг левой ногой, а правым коленом касаемся пола. Руки на талии, в идеале 30 раз. Начинаем с малого, сколько можем, и наращиваем количество выпадов постепенно.

4. Поднятие ног.

Ложимся на пол, ноги сгибаем в коленях, на вдохе поднимаем их вверх, при выдохе — исходное положение. Один подход не менее 15 раз.

5. Скручивание.

Ноги на ширине плеч, руки на плечи. Поворачиваем корпус поочередно в каждую сторону, ноги и бедра оставляем в исходном положении. 20 раз.

6. Обруч.

Купите самый эффективный тренажер в домашних условиях — обруч хулахуп. Крутите его ежедневно по  20 минут. Секрет — не прерываться!

Диета для тонкой талии

1. Запрещено есть кондитерские изделия, фаст-фуд, рыбные консервы, жареные и острые блюда, маринады, пить газированную воду.

2. Уменьшаем порции.

3. Едим немного постного мяса, рыбы.

4. Включаем в рацион крупы и кисломолочные продукты.

5. Отказываемся от алкоголя.

6. Выпиваем не менее 2 литров негазированной воды.

7. Вместо кофе пьем зеленый чай.

Примерное меню:

Завтрак: одно зеленое яблоко и каша из овсяных хлопьев на воде. Без сахара и масла.

Обед: Салат без соли, 50 граммов отварной куриной грудки, ломтик сыра.

Ужин: рыба на гриле и овощной салат без соли, заправленный оливковым маслом.

Внимание! Такую диету держать более 14 дней без наблюдения врача не рекомендуется!

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.