Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Певица Валерия рассказала о непременном условии счастливого брака

Общество
Певица Валерия рассказала о непременном условии счастливого брака
Валерия говорит, что влюбилась в Москву с первого взгляда и уже не представляет своей жизни вне сумасшедшего ритма этого города. / Фото: официальный сайт Валерии
Отметив свое 50-летие сольным концертом и выпуском нового альбома под названием «К солнцу», певица Валерия в интервью «Вечерке» рассказала, что значит для нее понятие «красота», что она считает непременным условием счастливого брака и почему не держит ни на кого зла.

— Валерия, название вашего альбома позволяет предположить, что именно солнечный день — ваша стихия?

— Я люблю раннее утро, восход солнца как начало новой жизни. Мне нравится все начинать сначала. Солнце — это энергия жизни и состояние моей души. Когда солнце выходит из-за туч, все сразу же начинают улыбаться, и как это прекрасно! А луна и ночь навевают на меня печаль, мечтательное настроение, но не пробуждают энергию жизни. Так что ночь и луна — не моя стихия.

— В Москве — сумасшедший ритм жизни. А ваша деятельность, с ее гастролями по всему миру, отнимает много сил. Не сложно ли вам быть москвичкой?

— Энергия Москвы, ее ритм мне подходят. Когда я жила в родном Аткарске, мечтала уехать в столицу и влюбилась в Москву сразу же из-за ее духа. Нельзя сказать, что в Москве жить легко и очень комфортно — те же пробки не позволяют это сделать. Но энергия Москвы, с ее космической скоростью, с большими возможностями захватывает тебя, и ты без нее уже не можешь. Правда, в Москве нужно быть здоровым человеком, почему я и приняла самое активное участие в разработке линии здорового питания и сервиса по его доставке.

— Это еда для вегетарианцев?

— Нет, это не вегетарианская, а именно здоровая пища, которая дает много энергии. Кандидат медицинских наук, одна из лучших диетологов страны, разработала сбалансированный правильный рацион.

— Вы такая стройная, и сложно представить, что вы знакомы с диетами...

— В юности я была не такая стройная. Не могу сказать, что была полной, но все же не такой, как сейчас. В те годы, разумеется, никаких диет не было, зато был спорт. Правда, заниматься им — причем очень активно, я стала не для того, чтобы похудеть, а чтобы получить золотую медаль в школе. По всем предметам были одни «пятерки», а по физкультуре выходила «четверка». Но я все-таки заработала «пять», а в результате — и золотую медаль. У меня оказались способности к аэробике. Я стала проводить аэробику для всей школы. Человек не всегда догадывается о своих возможностях и талантах. С тех пор спорт — важная часть моей жизни. Моя мама, которая открыла для себя спорт не так давно, говорит: «Как жаль, что раньше в моей жизни этого не было, как много я потеряла». Что касается диет, то я не отказываюсь от еды, от соли, от масла... И ем довольно много, но при этом обязательно считаю калории.

— Из чего состоит ваш завтрак?

— Из каш. Раньше я жить не могла без сырников, а теперь — без каши.

— Поскольку сейчас входят в моду тициановские формы, может, имеет смысл набирать вес

— Главное, чтобы во всем была гармония. Если женщина с формами хорошо ощущает себя в своем весе, это прекрасно. Красота — это гармония духа и тела.

— Режиссер Георгий Товстоногов всех женщин делил на три типа: актрисы, матери и любовницы. К какому типу относитесь вы?

— По этой классификации я, безусловно, мама. Да и по результатам всех психологических тестов, которые я проходила, признаюсь, с некоторым недоверием, я миротворец, то есть по сути — мать. Сглаживаю острые углы, всех мирю, стараюсь, чтобы людям было хорошо. Для меня даже худой мир лучше войны.

— Неужели у вас никогда не возникало желания наказать тех, кто причинил вам зло?

— Возможно, мне и хотелось бы, но я не умею наказывать. Человек рождается либо добрым, либо злым, и это навсегда. Могу покричать, «потопать каблуками», но злость быстро проходит, потому что она — не моя сущность. Наверное, я могла бы сыграть злую Валерию, но зачем изменять своей природе? Хочу быть собой всегда.

— Были в жизни моменты, когда вас покидала вера в любовь?

— Я всегда верила и продолжаю в нее верить. Другое дело, что вера эта не должна быть ни навязчивой, ни суетливой, ни фанатичной. Не надо подгонять события и торопить встречи. Когда уходит суета, тогда приходит любовь. По крайней мере так было у меня. Мужчины боятся женщин, которые активно и нетерпеливо ждут любимого. Чувство приходит к тем, кто умеет просто жить и радоваться жизни.

— Некоторые женщины любят, когда ради них чем-то жертвуют. Помните, как в песне «Миллион алых роз»?

— Цветы мне дарили и дарят, но миллиона роз в моей жизни не было. Мне не нужны жертвы и подвиги, я никого не разоряла. Боже упаси, только без жертвоприношений!

— Вы с мужем Иосифом Пригожиным, на первый взгляд, очень разные. Как вы считаете, по жизни притягиваются люди похожие или противоположности?

— Каждый счастливый союз — это своя история. В нашем с Иосифом случае, при разности культур, традиций, национальностей, типажей, у нас много общего. А главное — у нас единый взгляд на то, что есть жизненные ценности. Но, отвечая на ваш вопрос, выводы делать не возьмусь, потому что, повторю, все очень индивидуально.

— Вашей дочери Анне 25 лет. Есть ли у нее любимый человек?

— Есть. Сергей — музыкант, но, скажем так, не из нашего круга. У них серьезные отношения. Сергей открыл в Ане творческое начало, и это о многом говорит. Возможно, мне как маме хотелось бы, чтобы мы знали семью Сергея, но я понимаю, что это не важно — главное, что моя дочь с ним счастлива, и эта любовь ее не разрушает, а только обогащает.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.