Сенатор заступился за чиновника, показавшего карту с российским Крымом
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян поручил начать расследование в отношении главы государственной службы по безопасности на транспорте Михаила Ноняка.
В ходе презентации украинский чиновник продемонстрировал карту с российским Крымом.
Михаил Ноняк попытался оправдаться, отметив, что презентацию готовил не он, а его подчиненные. Он отметил, что в презентации использована карта Европы, на которой Крым обозначен как часть России.
Первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в комментарии ФАН заступился за украинского чиновника.
— Честно говоря, они давно уже об этом знают и давно с этим смирились, но пытаются сохранить хорошую мину при плохой игре. Что касается преследования чиновника — это называется охотой на ведьм, — заключил сенатор.