Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу в Евролиге

ЦСКА остается единственной командой в Евролиге, выигравшей все пять игр этого сезона / Фото: Евгений Шапиро

Сильнейший российский клуб продолжает без потерь выступление в Евролиге. Вчера на арене «Мегаспорт» команда Димитриса Итудиса обыграла греческий «Олимпиакос» со счетом 69-65.
В «разогреве» болельщиков перед матчем принимала участие группа «Ночные снайперы» и ее лидер Диана Арбенина. Они еще до стартового свистка порадовали зал своей яркой шоу-программой.

Москвичи одолели одного из своих самых принципиальных соперников. Причем победа армейцам далась очень нелегко. Свидетельством чего стал счет по четвертям – 13:15, 18:20, 21:9, 17:21. ЦСКА выиграл матч за счет уверенных действий после перерыва, а вот до него все складывалось крайне сложно. Мало того, по ходу встречи был момент, когда армейцы уступали в середине второй четверти с разницей в 9 (!) очков (счет был 18-27).

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу в Евролиге Москвичи одолели одного из своих самых принципиальных соперников / Фото: Евгений Шапиро

Ключевым игроком у ЦСКА в этой встрече оказался разыгрывающий Серхио Родригес. Именно он совершил два дальних попадания после перерыва и вернул свою команду в игру. Всего на счету испанского армейца 20 набранных очков и 5 голевых передач. Он выиграл дуэль у грека Спанулиса, а его команда одержала пятую победу в нынешнем розыгрыше Евролиги. Стоит напомнить и о том, что главным тренером «Олимпиакоса» является бывший наставник сборной России Дэвид Блатт.

«Поздравляю игроков с важной победой. Было тяжело справиться психологически с обилием промахов после открытых бросков. Соперники заслуживают уважения за защиту. Хочу также отметить отличную атмосферу в зале – она стала одним из ключевых факторов нашей игры в третьей четверти», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис.

Баскетболисты ЦСКА одержали пятую победу в Евролиге Победа армейцам далась нелегко / Фото: Евгений Шапиро

Добавим, что ЦСКА остается единственной командой в Евролиге, выигравшей все пять игр этого сезона.