Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

ЦСКА вновь обыгрывает СКА, а «Динамо» уступает «Спартаку» в шестой раз

Два матча Континентальной Хоккейной Лиги состоялись в понедельник, в Москве.

На ЦСКА-Арене в армейском дерби двух столиц успех праздновали москвичи, а два других столичных клуба «Динамо» и «Спартак» встретились на льду «Мегаспорта», и вновь красно-белые оказались сильнее.

Матчи привлекли большой интерес у столичной публики. Их посетили более 20 тысяч болельщиков, тем не менее, до аншлага не дотянула ни одна из арен. Удивил тот факт, с какой целью составители календаря КХЛ сделали эти матчи параллельными. Почему нельзя было их сыграть в разных дня? Или, к примеру, провести матчи, пусть и в один день, но в разное время. Почему нельзя было столичное дерби «Динамо» - «Спартак» сыграть на сутки позже. В общем, логика, честно говоря, не очень понятна…

Но если матч ЦСКА – СКА напрямую влиял на ситуацию во главе турнирной таблицы Западной конференции, то спартаковцы и динамовцы, сменившие по ходу чемпионата главных тренеров, являются крепкими середняками сезона.

ЦСКА вновь обыгрывает СКА, а «Динамо» уступает «Спартаку» в шестой раз Матч ЦСКА – СКА / Фото: https://cska-hockey.ru

Московские армейцы пусть и первыми пропустили, но сумели быстро сравнять счет. А в середине второго периода с интервалом в четыре минуты еще дважды поразить ворота своих питерских одноклубников. Лидерские качества проявил датский легионер ЦСКА 32-летний Янник Хансен. Сначала он на 15-й минуте поборолся за шайбу у борта с кем-то из питерцев, сделал передачу на своего партнера Сергея Калинина, а затем на 36-й минуте сумел отличиться сам, как оказалось позже, поставив победную точку.

В дерби между «Динамо» и «Спартаком» вновь выиграли красно-белые – 2:1. Причем случилось это уже в шестой (!) раз кряду. Успех позволил спартаковцам выйти на пятое место в Западной конференции, а вот динамовцы по-прежнему находятся за бортом зоны плей-офф.

Сегодня в чемпионате заключительные матчи перед паузой, вызванной традиционным турниром с участием сборных «Кубок Карьяла», а в следующий понедельник, 12 ноября в Москву в гости к «Спартаку» приедет один из сильнейших клубов последних двух десятилетий магнитогорский «Металлург».