Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Нельзя обзывать детей «личинками»

Общество

Общественное движение «За жизнь!» хочет, чтобы президент России добавил в реестр запрещенной информации материалы и сообщества, прививающие ненависть к материнству и детству. Я - за.

Можно, конечно, долго возмущаться. Говорить о том, что каждый должен иметь выбор. Что рожать или не рожать - личное дело каждого. Да я согласен на все сто! Но если почитать, ЧТО члены сообществ чайлдфри пишут, начинаешь икать. Детей там называют «спиногрызами» и «личинками». Рожающих женщин - «овуляшками», «свиноматками» и «беременутыми». Там идут километровые рассуждения о том, что планета перенаселена и скоро нам всем трындец от голода, а тут еще и эти «личинки». Ребят, я не записной гуманист, но от такой ненависти к человеку и человечеству просто тошнит. Это примерно как если бы гомосексуалисты в публичном пространстве (а интернет-пространство, разумеется, публичное) начали бы изощрятся на тему, как им противны женщины, как они мерзки, ужасны, и лучше бы их вообще не было, а были бы только красивые мужчины. Как бы вы отнеслись к подобным рассуждениям? Не попросили бы такие интернет-лавочки прикрыть? Вот и с сообществами чайлдфри примерно такая же история.

Нельзя обзывать детей «личинками» Ранее эксперт высказал мнение, что для решения демографической проблемы россиянам необходимо перейти от однодетной модели семьи к трехдетной / Фото: Пелагия Замятина «Вечерняя Москва»

Вне всякого сомнения, государство, как минимум, не должно такое течение поощрять. Потому что оно противоречит интересам общества. Почему, спрашивается, пенсионный возраст подняли? А потому что нет достаточного количества работников, чтобы содержать пенсионеров. А почему их нет? А потому что, пардон, не нарожали. Низкая в России рождаемость - ниже двух детей на одну женщину. Чем это обернулось на «благословенном» Западе мы уже знаем - накрыло волной мигрантов. Потому что, опять же, работать некому. Чем это УЖЕ оборачивается в Москве? Да тем же самым. Не нарожали москвички столько детей, чтобы они сели за баранку такси, взяли метлы дворников, встали на кассу сетевого магазина. Не нарожали, так и не жалуйтесь, что «стало так много мигрантов». Они заняли рабочие места тех, кого вы просто не родили. Потому что хотели то карьеру, то мир посмотреть. Ну и живите теперь с собачкой.

У меня трое сыновей. Но не от того, что я такой сознательный и задумываюсь о демографии. Просто я детей люблю. Такое вот умом необъяснимое чувство. А чайлдфри их не любят. Это, вне всякого сомнения, личное дело каждого. Но обзывать детей «спиногрызами», а их матерей «свиноматками» в интернете не надо. Соберитесь дома на кухне и обзывайте, соревнуясь в ненависти к человечеству и поглаживая любимого кота. Не мне вас судить.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Надо ли запрещать чайлдфри

Колонка обозревателя «ВМ» Екатерины Рощиной

«Запретить сообщества чайлдфри» - с такой инициативой выступило Общероссийское общественное движение «За жизнь!». Его координатор Сергей Чесноков сообщил, что организация готовит соответствующее обращение аж самому Президенту (далее…)

Мнение колумнистов может не совпадать с точкой зрения редакции

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.