Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Куда пойти с малышом: самые оригинальные детские площадки Москвы

Город
Куда пойти с малышом: самые оригинальные детские площадки Москвы
Открытие парка «Липки» в ЮАО / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

С 26 ноября в саду имени Баумана столичную ребятню ждут на самой большой площадке для игры в лазертаг. Территория для виртуальных боев обширная — более трех гектаров. «Вечерняя Москва» составила список самых необычных детских площадок города.

«Фантастический город»

Огромная детская игровая зона раскинулась на ВДНХ неподалеку от Шахматного клуба. Центральный элемент площадки — конструкция «Фантастический город». Это трехуровневый игровой элемент в семь метров высотой, который напоминает башню из детской сказки. Здесь и альпинистская стенка, и горка для малышей, и скат-труба, и интерактивная панель «Шестеренка».

Саму территорию в 600 квадратных метров разделили на две зоны: одна для малышей, другая для ребят среднего и старшего возраста. За своих детей родители могут не беспокоиться. На площадке установлено травмобезопасное резиново-каучуковое покрытие, а все игровые элементы сделаны из экологически чистых материалов.

Куда пойти с малышом: самые оригинальные детские площадки Москвы Игровое оборудование изготовлено из экологически чистых материалов / Фото: пресс-служба ВДНХ

Детская площадка в парке Победы

Игровая зона расположена в живописном месте неподалеку от пункта проката на Главной аллее. Для ребятни здесь есть все, чтобы порезвиться вдоволь: пять каруселей, три игровых комплекса, качалки на пружинах, качели и песочница.

А летом можно сыграть в настольные игры и стратегии вместе с аниматором.

Детская площадка парка «Кузьминки»

Это место по праву называют одним из лучших для отдыха юных горожан. Вместо обычных горок и каруселей здесь разместили целую россыпь инновационных интерактивных аттракционов. Они были разработаны вместе со специалистами Международного института игр.

У площадки необычный дизайн: чем дальше вы от входа, тем сложнее становятся аттракционы. Для самых маленьких здесь есть аттракционы для развития мелкой моторики и сенсорного восприятия, а ребята постарше смогут порезвиться в гейм-зоне с компьютерными играми под открытым небом. Все оснащено антивандальным покрытием, так что царапины и погода аттракционам не страшны.

«Мега-Городок»

Площадка с необычным дизайном открыта для всех желающих в парке «Фили». Это точно одно из самых интересных и увлекательных детских мест отдыха столицы. Для ребятни здесь огромное количество разных горок, вертушек, крутилок и лазилок. «Мега-Городок» точно придется по душе детям от 3 до 14 лет. Оригинальные аттракционы развивают в них выносливость, ловкость, силу, творческие способности и коммуникабельность.

Отдохнуть здесь смогут не только дети, но и взрослые. Пока чадо увлеченно носится от одного аттракциона к другому, старшие могут посидеть на удобных скамейках.

Куда пойти с малышом: самые оригинальные детские площадки Москвы Оригинальную детскую площадку создали в Нескучном саду / Фото: http://www.park-gorkogo.com

«Стройка»

Оригинальную детскую площадку создали в Нескучном саду в районе домов 18, 20 и 30 на Ленинском проспекте. Здесь дети почувствуют себя настоящими строителями. Любой ребенок сможет попробовать себя в управлении краном и экскаватором, познакомиться со строительными технологиями и выбрать материалы для своего будущего сооружения.

Насытили территорию и более привычными аттракционами. Ребенок может покататься на горке, качелях или построить замок в песочнице. Абсолютно все элементы «Стройки» безопасны для детей.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.