Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Украденный щенок обрел новую семью

Общество
Украденный щенок обрел новую семью
Грабитель выхватил щенка из рук заводчицы и быстро выбежал из подъезда / Фото: предоставлено ОВД «Вешняки»
Оперативники полиции района Вешняки спасли из рук похитителя щенка мопса. Полуторамесячная Харли не только избавлена от злодея, но и нашла новую хозяйку. Корреспондент «ВМ» познакомился с обеими.

Тринадцатое число месяца для заводчицы мопсов, живущей на востоке столицы, оказалось, словно по примете, не слишком удачным. 21-летний ловкач представился покупателем и уговорил женщину выйти с ним и щенком на лестничную клетку: мол, там его девушка ждет, как же купить собаку, не показав ей? Хозяйка признала этот аргумент неоспоримым.

На лестнице девушки не было. Зато грабитель (закон запрещает указывать имя, так как следствие по делу не завершено) выхватил щенка из рук хозяйки и быстро выбежал из подъезда. Остолбеневшая дама услышала только, как взревел двигатель машины, увозившей похищенную собаку.  

Звонок в ОВД «Вешняки», который женщина сделала сразу же, дал результат: поднятые по тревоге оперативники сумели быстро найти похитителя. Щенок был при нем, так что кроха-мопс оказалась в отделе дознания.

Уголовное дело возбудили по статье 161, ч. 1, УК («Грабеж»), 21-летнего похитителя отправили домой под подписку о невыезде. А следователь старший лейтенант Юля Зобнина, чей кабинет расположен этажом выше отдела дознания, потеряла покой. Она, по собственному признанию, так давно хотела собаку, а тут прямо судьба свела!

Украденный щенок обрел новую семью Маленькой серо-черной Харли можно позавидовать: все ее братишки и сестрички еще ползают по ковру вокруг мамы-мопсихи, а она уже обрела любящую семью / Фото: предоставлено ОВД «Вешняки»

Полуторамесячное «вещественное доказательство» вернули домой, а следователь Юля тем временем обсудила вопрос с мужем и сыном-школьником. Мужчины решили, что таким совпадением грех не воспользоваться. Уже на следующий день следователь Зобнина позвонила заводчице и предложила выкупить малышку. Обрадованная женщина возражать не стала.  

— Как только я поговорила с заводчицей, мы тут же купили домой все необходимое для нового жильца: вольер с лежанкой, миски для еды, лоток и игрушки, — рассказала Юлия «ВМ». — Мы так давно мечтали о питомце — и, кстати, как раз о мопсе! Поэтому, как только я узнала об этом случае у нас в ОВД, я сразу поняла, что мы должны взять этого щеночка себе.

Маленькой серо-черной Харли можно позавидовать: все ее братишки и сестрички еще ползают по ковру вокруг мамы-мопсихи, а она уже обрела любящую семью. Новая «мама» Харли служит в МВД более десяти лет. Сначала — в патрульно-постовой службе района Преображенское, а сразу по получении высшего юридического образования стала следователем полиции. Как признается сама Юля, она с детства мечтала об этой профессии - истинный следователь представлялся ей «образцом дисциплинированности и ответственности».

Теперь у старшего лейтенанта юстиции Зобниной есть новый объект, на который распространяется ее ответственность — маленький мопс, который требует заботы и ласки.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.