Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Полицейский с Петровки. Выпуск 51

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Секрет успеха. Эдгард Запашный

Эстетика СССР

Эстетика СССР

Березы

Березы

Вампиры

Вампиры

Осенние блюда

Осенние блюда

Инглиш

Инглиш

Самые старые города

Самые старые города

Кокошники

Кокошники

Лесотерапия

Лесотерапия

Мосгорсуд признал законным изъятие более девяти миллиардов рублей у экс-полковника Дмитрия Захарченко

Общество
Ранее Мосгорсуд продлил Дмитрию Захарченко арест до 8 декабря 2017 года
Ранее Мосгорсуд продлил Дмитрию Захарченко арест до 8 декабря 2017 года / Фото: Скриншот с видео Первого канала
Суд не удовлетворил жалобу ответчиков.

В четверг, 22 марта, Мосгорсуд признал законным решение об изъятии в доход государства более девяти миллиардов рублей у бывшего полковника Дмитрия Захарченко.

- Решение суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу защиты - без удовлетворения, - цитирует ТАСС приговор судьи.

Представители ответчиков подержали свои жалобы на решение суда первой инстанции. Адвокат подсудимого Александр Горбатенко заявил, что суд первой инстанции не рассмотрел ряд доказательств.

- Никаких доказательств, подтверждающих тот факт, что это имущество приобретено на средства Захарченко, не представлено. Декларации, которые представлял Захарченко по месту работы, отражают все имущество, которое имел мой доверитель, - сказал адвокат и попросил разобраться в данной ситуации, а также отменить приговор суда первой инстанции.

Сам Дмитрий Захарченко, принимавший участие в заседании через видеоконференцсвязь, заявил, что решение суда также подлежит отмене.

- Имущество было отнято у стариков и детей, я не верю в то, что суд мог принять такое решение. Я прошу разобраться в этом и отменить решение суда первой инстанции, - сообщил он.

В свою очередь представитель Генеральной прокуратуры России подчеркнул, что жалоба ответчиков не подлежит удовлетворению, так как суд изучил все материалы и принял решение в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что Дмитрию Захарченко инкриминируются три эпизода получения взятки в размере 7 миллионов рублей, 800 тысяч долларов и 3,5 миллиона рублей в виде дисконтной карты ресторана. 

ПО ТЕМЕ

Виктор Захарченко признал вину в растрате

Отец экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко выпущен из следственного изолятора

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.