Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

На какие уловки мошенников может попасть человек на улице? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Венские стулья

Венские стулья

Заявление о пропаже человека

Заявление о пропаже человека

Булочные в Москве

Булочные в Москве

Роман Костомаров

Роман Костомаров

Азартные игры

Азартные игры

Разновидность скворечников

Разновидность скворечников

Хамство сотрудников и украденные вещи. Кто ответит за давку после концерта ATL

Происшествия
Хамство сотрудников и украденные вещи. Кто ответит за давку после концерта ATL
Под псевдонимом ATL выступает рэпер Сергей Круппов / кадр из клипа ATL «Архитектор»
Вечер 17 ноября оказался безнадежно испорчен для поклонников рэпера Сергея Круппова, который выступает под псевдонимом ATL. После выступления у гардероба образовалась чудовищная давка. «Вечерняя Москва» посмотрела на ситуацию глазами очевидцев инцидента.

Выступление исполнителя состоялось в столичном клубе Cition Hall, который расположен в нескольких минутах пешком от станции метро «Шелепиха». На официальном сайте заведения сказано, что площадка готова принять 5 тысяч гостей в главном зале и до 10 тысяч на уличной арене. Концерт ATL прошел внутри клуба, зал на выступлении репера был забит под завязку. Поклонники массово публиковали посты в интернете о том, как они ждут хиты артиста в живом исполнении. Однако проблемы с концертом начались еще до его начала.

Первым аккордом стала задержка концерта примерно на два часа. По словам одного из слушателей Анатолия Чипенко, на экране на сцене появилась огромная надпись: «Концерт будет начат после того, как в зал зайдет последний заплативший за билет». Публика восприняла обращение благосклонно, да и само выступление, судя по откликам в социальных сетях, вызвало у слушателей восторг. Однако после его окончания у гардероба началось настоящее месиво.

— Все началось с обычных вешалок, на которых номера были написаны маркером. Куртка надевается на нее, и его уже не видно. Плюс к этому верхнюю одежду изначально перепутали местами. То есть номерки нам давали, но когда люди подходили получить куртку, им могли выдать чужую вещь, — рассказывает Анатолий Чипенко.

Анатолий вместе с друзьями дошел до гардероба незадолго до конца мероприятия. Дослушать хиты ATL до конца осталась его супруга. Она очутилась в самом пекле. Анатолию пришлось буквально расталкивать толпу локтями, чтобы вызволить супругу из давки. Инцидент стал для нее шоком, девушка не смогла сдержать слез.

Хамство сотрудников и украденные вещи. Кто ответит за давку после концерта ATL Люди, которые регулярно посещают концерты в этом клубе, говорят, что подобная ситуация для этого места не в новинку / Фото: Нина Чащина специально для «Вечерней Москвы»

— Люди скапливались, не получали свои куртки. Примерно три четверти аудитории люди, я так понимаю, сотрудники охраны, закрыли железными ограждениями, и эти парни давили зрителей обратно к сцене. Ни музыки, ни объявлений о порядке выхода со сцены, ничего этого не было. Кто-то просачивался, буквально пробегал по головам у этих мужиков, которые сдерживали толпу, — вспоминает Анатолий.

Те, кто прорвался, принялись, брать свои куртки самостоятельно, перескакивая через стойку. При этом он был закрыт занавеской, а свет внутри выключен.

— Мы искали куртки около получаса, одежда валялась на полу, то есть найти вещи по номеру удавалось не всем, — сообщила «ВМ» еще одна зрительница Нина Чащина. — Организаторы додумались вытащить часть одежды на улицу, там я и искала свою куртку в одной футболке. В общем, концерт закончился в 22:30, к метро мы направились в 00:30.

После чехарды в гардеробе многие зрители не сумели найти свои куртки. Кто-то отыскал свою верхнюю одежду на улице, лежащей в грязи. У зрителей пропали ценные вещи. Теперь с данными инцидентами будет разбираться полиция.

— Поступили заявления от граждан о том, что в одном из заведений на Шмитовском проезде они утратили предметы верхней одежды. По данным фактам проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение, — заявил «ВМ» дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД России по Москве Алексей Шапкин.

Спустя время представители клуба на своей странице в социальных сетях опубликовали официальное заявление по поводу концерта ATL. Администрация принесла зрителям свои извинения и даже назвала виновных в случившемся.

— К нашему великому сожалению, группой вандалов и мошенников была спровоцирована ситуация по взлому и захвату гардероба, а также подрыву всех норм безопасности. На момент выхода второго потока гостей все ограждение гардероба, включая сотрудников гардероба, были снесены волной агрессивно настроенной группы лиц. Нашим сотрудникам были нанесены тяжкие телесные повреждения, по данному факту нами уже написаны заявления в правоохранительные органы, — сказано в сообщении.

Хамство сотрудников и украденные вещи. Кто ответит за давку после концерта ATL Искали куртки около получаса, одежда валялась на полу, то есть найти вещи по номеру удавалось не всем / Фото: Нина Чащина специально для «Вечерней Москвы»

Для обращений пострадавших Cition Hall выделил специальный почтовый ящик, куда нужно отправить описание вещи: ее размер, бренд и цвет. Все письма организаторы концерта обещали рассмотреть в течение двух недель. Получить комментарий по телефону от представителей клуба не удалось: на многочисленные звонки нашей редакции по телефонам, указанным на сайте, ответа мы не получили. А пока клуб собирает данные, люди в комментариях в группе исполнителя публикуют сообщения с просьбой вернуть пропавшие вещи: куртки, наушники, мобильные телефоны, другую технику. Кто-то даже предлагает заплатить за это вознаграждение.

Люди, которые регулярно посещают концерты в этом клубе, говорят, что подобная ситуация для этого места не в новинку. Более того, в давке после выступления ATL некоторые сотрудники откровенно глумились над попавшими в капкан зрителями.

— В какой-то момент я увидел, как организаторы стоят на лестнице со стороны VIP-сектора, записывают происходящее на телефон и ржут, — рассказал Анатолий. — Когда люди кричали, что здесь творится, одна из сотрудниц кинула в толпу бутылку воды. На тот момент у гардероба скопилось около полутора тысяч человек. Это выглядело как издевка. Как я понял, что это организаторы? Это была девушка в черной одежде, с рацией и бейджиком.

Отреагировал на форс-мажор и сам ATL. Он заявил, что вся вина за случившееся полностью лежит на организаторах.

— Нам очень жаль, что площадка не была готова и не выполнила свои обязательства перед всеми нами. Но еще больше нам жаль, что в эту ситуацию попали наши люди, — написал исполнитель в своей официальной группе ВКонтакте.

 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.