Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Мосгордума приняла бюджет столицы на ближайшие три года

Город
Мосгордума приняла бюджет столицы на ближайшие три года
Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников отметил, что работа над проектом бюджета стала приоритетным направлением деятельности депутатского корпуса в течение ноября / Фото: https://duma.mos.ru

Московская городская дума приняла проект бюджета столицы на 2019 и плановый 2020–2021 годы в окончательной редакции. Такое решение было принято депутатами 21 ноября в ходе заседания столичного парламента.
Председатель Московской городской думы Алексей Шапошников отметил, что работа над проектом бюджета стала приоритетным направлением деятельности депутатского корпуса в течение ноября.

— В ходе рассмотрения главного финансового документа столицы поступило 19 поправок, из них 9 — поправки редактора, 10 поправок редактором было отклонено, так как они не относятся к предмету рассмотрения проекта закона о городском бюджете, — сказал он. — Принятые поправки носят редакционный характер, а также уточняют нормативы отчислений в бюджеты муниципальных округов.

Председатель Мосгордумы также напомнил, что объем доходов бюджета запланирован на уровне 2,103 триллиона рублей. Расходы планируются в объеме 2,602 триллиона рублей. Планируемый дефицит — 12 процентов.

— Такой объем дефицита является безопасным при любых, в том числе даже неблагоприятных, сценариях развития экономики, — пояснил Алексей Шапошников.

Он добавил, более 90 процентов бюджета направляется на реализацию 14 городских программ. Таким образом, бюджет Москвы остается социальным. По словам Шапошникова, заложенные в бюджет средства гарантируют сохранение существующего уровня социальной защиты населения.

Мосгордума приняла бюджет столицы на ближайшие три года Председатель комиссии МГД по экономической политике и финансам Людмила Гусева отметила, что представленный документ содержит расширенный комплекс мер по улучшению жизни москвичей / Фото: https://duma.mos.ru

— Свыше 1,3 триллиона рублей в год — это расходы социального характера, среди которых социальная поддержка, здравоохранение, образование, культура, спорт, жилище, — сказал председатель Мосгордумы. — С учетом оплаты медицинской помощи из МГФОМС финансирование социальных расходов в 2019 году составит свыше 1,5 триллиона рублей.

Отметим, что на социальную поддержку (доплаты к пенсиям, льготы на проезд и оплату ЖКУ, лекарственное обеспечение) в бюджете предусмотрено 414,4 миллиарда рублей. Примечательно, что законом предусмотрены средства на реализацию дополнительных мер социальной поддержки москвичей из-за повышения пенсионного возраста.

Алексей Шапошников подчеркнул, что московские власти продолжат поддерживать высокий уровень бюджетных вложений в развитие города. Он напомнил, что средства на эти цели направляют с помощью Адресной инвестиционной программы Москвы, финансирование которой в 2019 году году составит почти 530 миллиардов рублей. На строительство метро, дорог и прочих транспортных объектов планируется направить около 70 процентов средств из данной программы.

Напомним, что проект закона был внесен в Московскую городскую думу мэром столицы Сергеем Собяниным.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.