Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Цымбалюк-Романовская готова подметать улицы

Общество
Цымбалюк-Романовская готова подметать улицы
Мнения по поводу личности Виталины Цымбалюк-Романовской разделились  / Фото: Скриншот видео Первого канала
20 ноября Мировой суд Москвы вынес приговор в отношении бывшей супруги народного артиста СССР Армена Джигарханяна. Ее приговорили к 200 часам обязательных работ.

Суд установил, что Виталина Цымбалюк-Романовская на протяжении полугода вела слежку за своим знаменитым супругом, разместив скрытые камеры в его кабинете в Московском драматическом театре под руководством Армена Джигарханяна. А позже — и вовсе передала видеозаписи одному из центральных телеканалов, который не преминул воспользоваться полученным эксклюзивом и выпустил его в эфир.

Приговор ЦымбалюкРомановской был вынесен на основании части 1 статьи 137 Уголовного кодекса РФ о нарушении неприкосновенности частной жизни. Обвиняемая отреагировала на вердикт спокойно, отметив лишь, что прокурору «удалось исполнить желание» Джигарханяна. Сам артист на заседание прийти не смог из-за плохого самочувствия.

Виталина также заявила, что работы не боится.

— Я люблю Москву, я бы, честно говоря, даже улицы подмела, если это принесет пользу, — сказала она.

С чего все начиналось

Скандал вокруг брака 83-летнего Джигарханяна и 39-летней Цымбалюк-Романовской разгорелся еще в октябре 2017 года. Артист обвинил супругу в том, что она обманом завладела его собственностью и финансами. Заявление артиста шокировало даже близких друзей: казалось, в семье Джигарханяна царят мир да любовь.

Что известно о Виталине

Виталина родилась в Киеве в 1979 году, там же она окончила музыкальную академию и стала профессиональной пианисткой. Говорит, что с детства грезила Джигарханяном: ходила на его спектакли, пыталась выяснить номер телефона. В итоге Виталине все же удалось привлечь к себе внимание своего кумира. А когда актер в 2002 году оказался в больнице, она сделала все возможное, чтобы он запомнил ее заботу.

От романтики до развода

Романтические отношения между народным артистом и пианисткой начались, когда Джигарханян был еще официально женат на Татьяне Власовой, с которой он развелся ради молодой и амбициозной Виталины. Еще за год до свадьбы с Джигарханяном она стала директором его театра.

И через некоторое время там начались скандалы. Артисты увольнялись один за другим, называя причиной слишком жестокие условия работы. Джигарханян тоже быстро разочаровался в супруге. Брак длился всего год, а его последствия артисту приходится расхлебывать до сих пор.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Владимир Владимиров, профессор, доктор юридических наук:

— Приговор не очень строгий. Я вижу в данном деле нарушение закона в рамках двух статей: 137 и 138 части 1 Уголовного кодекса РФ. То есть речь идет не только о нарушении неприкосновенности частной жизни, но и незаконном приобретении техсредств, предназначенных для негласного получения информации. В соответствии с законом об оперативно-разыскной деятельности спецсредствами запрещено пользоваться частным лицам. Наказание — от штрафа в размере до 200 тысяч рублей до лишения свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Возможно и назначение обязательных работ сроком до четырех лет.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.