Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Соль

Соль

Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Какие качества сильных женщин притягивают противоположный пол

Общество
Какие качества сильных женщин притягивают противоположный пол
Зачастую мужчина даже не может объяснить, чем именно его привлекает данная женщина / кадр из фильма «Дневники принцессы 2: Как стать королевой»

Сколько книг написано, сколько фильмов снято, сколько картин нарисовано… Все пытаются найти или создать прототип идеальной женщины. В интернете полно запросов: «какими качествами должна обладать женщина, чтобы привлекать мужчин», «как себя вести, чтобы быстрее выйти замуж»… Но вряд ли этим интересуются сильные женщины. А, как известно, именно они по-настоящему привлекают мужчин и, появившись однажды, навсегда врезаются в их память. Сразу уточним, сильная женщина — это та, которая умеет правильно пользоваться своей слабостью, нежностью и мягкостью.

Психолог-практик, медиаэксперт, бизнес-спикер Анетта Орлова рассказала, почему сильные женщины привлекают мужчин и какие качества стоит в себе развивать.

— Сегодня сильная женщина — это частое явление. Их внутренний стержень, с одной стороны, пугает, но с другой — притягивает мужчин. В сильных женщинах им нравится то, что они не рассматривают партнера как опекуна. Они сами себя чувствуют достаточно реализованными, способны эффективно взаимодействовать с миром, часто социально независимы, и поэтому они не нуждаются в человеке, решающем их проблемы. Сильная женщина привлекательна тем, что она может быть равным партнером, в трудных ситуациях на нее можно опереться. Но помните, что во все времена в приоритете — женственность, поэтому какой бы девушка ни была внутренне сильной, выглядеть и поступать она должна как женщина, признавать первенство мужчины и уметь выглядеть слабой. Азартные, рискованные, способные на поступки женщины тоже интересны мужчинам.

Итак, «ВМ» изучили статистику и выяснили, какие еще качества сильных женщин так будоражат сердца мужчин.

Женственность

Как уже сказала эксперт, женственность — это основа. Но для нее нужен контекст. Нужен настоящий мужчина рядом. Некоторые попросту не дают шанса вести себя женственно. Женственность можно скорее назвать индикатором мужчины, находящегося рядом. Если девушка женственная, значит он — тот самый. Но, к слову, добавить своему имиджу женственности — труда не составит. Девушка должна излучать это качество. Она должна себя таковой ощущать.

Самоуверенность

Если женщина чувствует себя королевой, она и в глазах партнера будет таковой являться. Сильная женщина знает, чего она стоит. Она доверяет своим собственным суждениям и решениям. Если сильная женщина сделала выбор в пользу мужчины, она будет готова на многое ради него.

Чувственность, уязвимость

Да, именно такими бывают сильные женщины. Она может на протяжении всего дня быть цербером на работе, выполнять непосильные задачи, а потом, придя домой, уткнуться в плечо любимому человеку и, не боясь своих чувств и эмоций, расплакаться. Такая женщина способна всю себя отдавать отношениям, она не боится быть искренней и честной. Она позволяет мужчине стать для нее надежной опорой, дает ему возможность почувствовать себя настоящим мужчиной.

Какие качества сильных женщин притягивают противоположный пол Сильная женщина — это не супер герой и не сверхчеловек нового поколения / кадр из фильма «Дорога перемен»

Сексуальность

Не путайте с вульгарностью и пошлостью. Женская сексуальность очень воздушна, но всегда заметна. Многих мужчин она пугает. Он боится не «потянуть». Сексуальная женщина обогащает своего партнера чувствами, эмоциями, физической силой, уверенностью. Исследования показали, что когда сильная темпераментная женщина оказывается рядом со слабым мужчиной, то в этой паре становятся несчастны все.

Ум

Бытует стереотип, что умные женщины отпугивают мужчин. Опять же, соответствующий, сильный мужчина никогда не испугается умной женщины. Отнюдь ему будет интересно и комфортно с ней.

Красота

Это не всегда точеные скулы, узкая талия и симметричные черты лица. Сильная женщина умеет себя преподнести, ухаживает за собой. Настоящего мужчину не испугает красивая женщина, он не будет переживать из-за конкуренции. Наоборот же, он будет ей восхищаться, а она — вдохновлять его на новые свершения.

Независимость

Сильная женщина не зависит от отношений с мужчиной ни финансово, ни эмоционально. Она искренняя, надежная, но если мужчина однажды ее обидит, то без сомнения уйдет. Ей будет больно и неприятно, но самоуважение сильнее. Это качество держит в тонусе сильного мужчину и в страхе — слабого.

Увлеченность

Увлеченность, к слову, не только мужчиной. Безусловно, она делает отношения частью своей жизни. Но помимо этого у нее есть работа, различные хобби и интересы. Она увлечена и не делает отношения главным аспектом жизни. Не становится назойливой, не выносит мозг, а просто занимается тем, что ей интересно.

Непредсказуемость

Женщина, находящаяся всегда в одной эмоциональной паре, не интересна мужчине. Разве, что только такому же хлюпику. Настоящая сильная женщина спонтанна, динамична, многогранна. Каждый день с ней — танец на вулкане. Говорят, что такие отношения быстро изживают себя, но, если девушка по-настоящему умна, она сумеет грамотно сочетать в себе все взрывные качества и не будет приносить дискомфорта мужчине.

Интуиция

Женщина, способная думать на несколько шагов вперед, видеть истинное значение явлений и, анализируя, делать выводы об исходе ситуации — интересная женщина. Для некоторых мужчин она — ведьма. Но женщины по природе своей создания волшебные.

Самодостаточность

Сильная женщина — это не супер герой и не сверхчеловек нового поколения. Она самодостаточна, ей не нужно кого-то унижать, чтобы утвердить свое положение в обществе. Она хорошо понимает себя и принимает других. Не боится задавать неудобные вопросы и «расставлять все точки над и».

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.