Главное
Истории
Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Полицейский с Петровки. Может ли полиция использовать в качестве доказательства запись «прослушки»?

Лучшие места для отпуска в Китае

Лучшие места для отпуска в Китае

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Полицейский с Петровки. Выпуск 43

Драгоценности

Драгоценности

Карелия

Карелия

Арбуз, рецепты

Арбуз, рецепты

Гоголевский бульвар

Гоголевский бульвар

Буланова

Буланова

Развод Диброва

Развод Диброва

Живые сувениры на Патриках

Живые сувениры на Патриках

Коммунальные службы столицы встречают зиму во всеоружии

Город
Водитель снегоуборочной техники Александр Тютчев готовится к выходу на маршрут на автобазе ГБУ «Жилищник Донского района»
Водитель снегоуборочной техники Александр Тютчев готовится к выходу на маршрут на автобазе ГБУ «Жилищник Донского района» / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»
26 ноября корреспонденты «ВМ» вместе с представителями управы Донского района оценили общую готовность коммунальных служб к морозам и снегопадам.

По словам начальника отдела ЖКХ управы Донского района Александра Горбунова, в настоящее время район полностью готов к зимнему сезону.

— Даже в случае чрезвычайных ситуаций наши коммунальные службы эффективно борются с последствиями непогоды, — рассказал Горбунов.

Он отметил, что перед наступлением холодов весь парк техники был переоборудован для уборки снега.

— На территории района находится автопарк, в который входит 57 единиц техники. Это и тротуароуборщики, и плужно-щеточная техника, предназначенная для уборки дорог.

А для уборки дворовых территорий у нас есть тракторы МТЗ, оборудованные отвалами и щетками, — сообщил Александр Горбунов. Кроме того, полностью сформированы кровельные бригады. В районе 185 домов, из них больше 50 процентов со скатными кровлями. Для своевременной их очистки будут работать 9 бригад по 4 человека. У каждого рабочего есть каска, страховочный пояс и рация.

Кроме того, бригады оснащены ограждениями для предотвращения чрезвычайных ситуаций, которые могут возникнуть во время уборки кровель. Всего в районе 121 дворовая территория и 44 объекта дорожного хозяйства.

К зиме «Жилищник Донского района» укомплектовал штат дворников — 137 человек. Они обеспечены необходимым инвентарем — лопатами, ломами, пешнями. Для облегчения их труда на базе «Жилищника» есть 40 снегоуборочных роторов, которые ускоряют процесс уборки. В этом году в районе дополнительно создан штат дорожных рабочих из 24 человек для уборки дорог.

СПРАВКА

Зимой на улицах города работает 17,6 тысячи единиц техники с системой ГЛОНАСС, что позволяет отслеживать ее работу. Снег будут утилизировать на 56 стационарных и 24 мобильных снегоплавильных пунктах. На улицы выйдут 6,5 тысячи бригад и 25,3 тысячи рабочих, а также 29 тысяч дворников.

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.