Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Владимир Путин заявил, что Россия готова принять чемпионат мира по футболу-2018

Сюжет: 

2018
Общество
Владимир Путин заявил, что Россия готова принять чемпионат мира по футболу-2018
Российский лидер отметил, что РФ выступает за самое тесное взаимодействие всех стран в спорте, который должен быть вне политики / Фото: Скриншот с видео
Глава государства выступил с приветственной речью на конгрессе ФИФА.

Президент Российской Федерации Владимир Путин в среду, 13 июня, принял участие в заседании 68-го конгресса Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Мероприятие проходит в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» накануне старта чемпионата мира по футболу-2018.

Свою речь глава государства начал с обращения к президенту ФИФА Джанни Инфантино, а также к членам совета и к руководителям футбольных ассоциаций мира.

- До старта долгожданного, радостного для всех поклонников футбола события остались буквально считанные часы. И сейчас вспоминается самое начало долгого, сложного и очень ответственного пути к чемпионату мира ФИФА, который мы прошли с вами как одна большая команда, - отметил российский лидер. 

Он также подчеркнул, что Россия готова принять чемпионат, обеспечить для всех болельщиков максимум комфорта и самые позитивные эмоции. 

- Для нашей страны чемпионат мира ФИФА имеет важное значение. Многие поколения наших болельщиков мечтали о том, чтобы у нас собрались лучшие команды мира. И уже завтра эта мечта станет реальностью, - сказал президент. 

Путин поблагодарил главу ФИФА за приверженность к идеалам спорта, справедливость и неизменно позитивный настрой в отношении к России.

- Особые слова благодарности хочу адресовать господину Инфантино, отметить его приверженность к идеалам спорта и справедливость, и, конечно, его неизменно позитивный настрой в отношении к нашей станы. Мы знаем, что Инфантино стал у руля ФИФА в непростые времена, но он держит курс очень достойно, как настоящий боец, - отметил президент России в своем выступлении. 

Кроме того, глава государства заявил, что РФ выступает за самое тесное взаимодействие всех стран в спорте, который должен быть вне политики.

- Шестьдесят восьмой Конгресс ФИФА собрал в Москве делегатов всех 211 национальных футбольных ассоциаций и шести континентальных конфедераций, весь свет мирового футбола. Хотел бы особо отметить верность международного футбольного союза принципу «спорт вне политики». Россия всегда придерживалась таких подходов и стремится к самому тесному взаимодействию со всеми, кто настроен на развитие и укрепление созидательного начала спорта, его безграничного гуманистического потенциала, - пояснил Путин.

В завершении президент России пожелал делегатам конгресса продуктивной и успешной работы, а также пригласил их на матч открытия 21-го чемпионата мира ФИФА, сообщает официальный сайт Кремля.

- Мы искренне рады всех вас видеть! Добро пожаловать в Россию!, - заключил Владимир Путин и продублировал эти фразы на английском языке. 

Напоминаем, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России - в Москве, Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Екатеринбурге, Калининграде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Волгограде и Сочи.

РФ примет 32 футбольные сборные со всего мира, а 33-й командой станут столичные волонтеры. Церемонии открытия и закрытия, а также основные матчи пройдут в Москве, на стадионе «Лужники». Откроет турнир игра между сборными России и Саудовской Аравии.  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.