Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Великий пост

Великий пост

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Как определить, что вы начали стареть

Общество
Как определить, что вы начали стареть
Физиологический возраст не всегда совпадает с биологическим. Кроме того, существуют психологические признаки старости / кадр из фильма «Белоснежка: Месть гномов»

Если попробовать составить рейтинг вещей или моментов, которых так боятся современные девушки, то с уверенностью в тройке лидеров будет старость. На данный момент на просторах интернета можно найти миллион способов отстрочить данный период своей жизни. Как определить первые признаки старости и когда она наступает, мы выяснили, поговорив со специалистами.

В первую очередь ваш истинный возраст может выдать кожа. Именно морщины являются самым явным признаком. Поэтому девушки старше 25 лет стараются пристальное внимание уделять увлажнению кожи. По мнению медиков, существуют и другие маркеры старения. К ним относятся опущение бровей, уголков глаз и губ. Более того, с возрастом у многих женщин и мужчин появляется второй подбородок.

— Кроме очевидных маркеров старения, существуют и те, что не видны с первого взгляда. Во-первых, иммунитет может быть не таким крепким, как в молодости. Более того, с возрастом у большинства людей начинаются проблемы со зрением, — прокомментировала фельдшер-лаборант Мария Круглова.

Отметим, что первые проявления старости у людей начинаются в 14 лет. И это не миф. Связано это явление с тем, что при рождении у каждого есть загрудинная железа — тимус, что принадлежит к органам иммунной защиты. С 14 лет масса железы постепенно уменьшается и со временем совсем исчезает.

Не стоит забывать, что на скорость старения нашего с ваши организма влияют генетические и средовые факторы. Однако больший эффект оказывает генетика. Ее «вклад» вообще в старение, продолжительность жизни — где-то 20–40 процентов. Но и место, где мы обитаем, наша среда и внешнее воздействие тоже очень важны. Так что же делать, чтобы та самая генетика не сыграла с ваши злую шутку и вы в одночасье не стали модной старушкой?

Как определить, что вы начали стареть Больший эффект на процесс старения организма оказывает генетика / кадр из фильма «Век Адалин»

— Своевременная забота о здоровье может замедлить признаки старения. Именно замедлить, а не избавиться от них полностью. Витамины, физическая активность, правильное питание — эти компоненты могут помочь вам в сохранении молодости. Кроме того, не стоит забывать про косметологов и походы к врачам, — уточнила Мария Круглова.

К слову, физиологический возраст не всегда совпадает с биологическим. На данный момент ученые создали множество методов определения возраста, причем некоторые из них не совсем стандартные. Отметим, чтобы определить возраст специалисты проводят различные лабораторные исследования: общий анализ крови и мочи, биохимическое определение уровня холестерина, лецитина и сахара в крови. По результатам определяют соответствие состояния тела человека его реальному возрасту. Кстати, специалисты утверждают, что при физиологическом старении организма не должно быть расхождений между паспортным и биологическим возрастом.

Отметим, что существуют и психологические признаки старости. К ним могут относиться рассеянность и невнимательность.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.