Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Блогер Варламов согласен с ростом тарифов на парковку в столице

Город
Блогер Варламов согласен с ростом тарифов на парковку в столице
Илья Варламов считает, что с помощью взимания платы нужно пытаться уравновесить спрос и предложение  / Фото: https://www.instagram.com/varlamov/?hl=ru

Поднимать стоимость парковки необходимо только на самых востребованных участках улиц Москвы, а также нужно предоставлять горожанам альтернативу в виде комфортного общественного транспорта. Об этом во вторник, 4 декабря, сообщил блогер и урбанист Илья Варламов, комментируя новые правила пользования платными городскими парковками, которые вступят в силу с 15 декабря.

Напомним, новые правила пользования платными городскими парковками вступят в силу с 15 декабря. При изменении правил столичные власти исходили из загруженности улиц и приоритетного права использования парковок местными жителями.

Парковка подорожает на самых загруженных улицах центра столицы и станет платной по воскресеньям. Также с 15 до 5 минут сократится время бесплатной парковки. По оценкам экспертов, это позволит освободить до 20 процентов парковочных мест.

— Цена за парковку, где она должна быть выше, где ниже, — это должно зависеть от спроса. С помощью взимания платы нужно пытаться уравновесить спрос и предложение. Поэтому повышать стоимость надо. Поможет ли это побороться с пробками? Это комплексная задача. Одними запретами и повышением стоимости парковки эту проблему не решить, — отметил Варламов в эфире радио «Комсомольская правда».

Почти 25 процентов уровня загруженности парковок сегодня создают автомобили, припаркованные без оплаты в течение отведенных 15 бесплатных минут. Это создает дополнительный трафик, от чего страдают другие водители, которые не могут найти парковку. С 15 декабря тарифы изменятся всего лишь на 5 процентах всех паковочных мест Москвы, при этом между Садовым и Третьим транспортным кольцом, а также за ним стоимость парковки в 40 и 60 рублей в час сохранится.

Блогер Варламов согласен с ростом тарифов на парковку в столице Инициатива была принята с целью предоставить жителям столицы комфортный сервис и минимизировать их затраты на штрафы / Фото: Алексей Орлов, «Вечерняя Москва»

Изменения затронут улицы внутри Садового кольцах и только несколько точек у Третьего транспортного кольца, где наблюдается сильная загруженность. Стоимость меняется только днем с 8:00 до 21:00, ночью тариф остается прежним.

Минимальная стоимость парковки в центре составит 80 рублей в час — это улицы между Садовым и Бульварным кольцами. Парковка с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — на более загруженных улицах Садового кольца. На улицах внутри Бульварного кольца тарифы составят 100 и 200 рублей в час.

Лишь на 1,9 процента улиц города будет установлен максимальный тариф — 380 рублей — это улицы возле Москва-Сити, Тверской, Арбата и Патриарших прудов, а также Петровка, Неглинная, Романов переулок и другие. Также на этих улицах парковка в воскресенье станет платной. Для местных жителей (резидентов) — ничего не меняется.

Парковочные места с дифференцированным тарифом — 50 рублей за первые 30 минут, затем 150 рублей в час — появятся на наиболее загруженных улицах Садового кольца.

Для жителей центральных районов города, которые неоднократно просили Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы создать больше парковочных мест только для них, будет организовано 76 мест, доступных только для резидентов, в частности на улицах Садовническая, Чаянова, Сергея Радонежского, в Богословском, Приютинском переулках.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.