Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

На Профсоюзной появится ледяная горка-рекордсмен

Город
На Профсоюзной появится ледяная горка-рекордсмен
Для создания конструкции горки специалисты использовали искусственный и натуральный лед / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

Большая ледяная горка заработает в столице 14 декабря, в день открытия фестиваля «Путешествие в Рождество».

Во вторник, 11 декабря, на одной из 78 площадок главного зимнего фестиваля «Путешествие в Рождество» — на Профсоюзной улице уже начали монтировать ледяные блоки. Их специально привезли для горки-рекордсмена. 

На фестивале «Путешествие в Рождество», что стартует в столице уже в эту пятницу, гостей ожидает множество зимних забав, в том числе и любимое сезонное развлечение детей и взрослых — катание с ледяных горок. Три дня дано мастерам на то, чтобы закончить работы по монтажу и оформлению самой большой ледяной горки. Ее высота 6,5 метра, а длина проката 120 метров. Украшают ее, как настоящую театральную сцену. Особое настроение, по замыслу авторов, здесь создаст занавес со сказочными замками и фигуры из известных детских спектаклей. В вечерние часы горка будет преображаться благодаря оригинальной подсветке. 

— Зимы периодически подводят: то очень холодно становится, то внезапно наступает оттепель. Перепады температур могут привести к тому, что горка растает. Мы решили совместить различные материалы при ее обустройстве, чтобы горка могла работать в любую погоду, — рассказал заместитель генерального директора компании по изготовлению ледяных скульптур Олег Чернышов.

Для создания конструкции горки специалисты использовали искусственный и натуральный лед, который по фестивальной традиции привезли из уральских озер. Добавили пенопласт, а охлаждать конструкцию изнутри будут специальные трубки, почти как в морозилке. Насосы уберут лишнюю воду. База сооружения — металлические основы и деревянный настил.

— Тематика площадки на Профсоюзной — XIX век и самая известная новогодняя сказка «Щелкунчик». Около горки как раз и расположатся главные персонажи этого знаменитого произведения, — продолжил Олег Чернышов. 

На Профсоюзной появится ледяная горка-рекордсмен Самая высокая ледяная горка в Москве появиласьтся у Данилова монастыря. / Фото: Александр Казаков, «Вечерняя Москва»

Помимо горки на Профсоюзной, на фестивале «Путешествие в Рождество» будет еще одна большая — высотой восемь метров и длиной более ста. Ее по традиции установили в самом центре Москвы, на переходе от Манежной площади к площади Революции. А в Столешниковом переулке в этом году впервые появятся детские ледяные горки — специально для посетителей от трех до 12 лет. При их обустройстве обыграли особенности местного ландшафта, чтобы создать трассы длиной по 15 и 40 метров.

— На всех этих площадках тюбинги гостям будут выдавать бесплатно, — уточнили в оргкомитете фестиваля.

Профессиональные аниматоры подскажут правила, объяснят, с какого возраста дети могут кататься сами, а в каких случаях их должны сопровождать взрослые. 

Как рассказал министр столичного правительства, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, помимо ледяных горок, в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» появятся катки. Их обустроят не только на центральных городских площадках, но и в округах: в Бабушкинском парке, на Городецкой улице и на площади Славы. 

— Вход на эти катки бесплатный, — сообщил он.

Кстати, жителей юга пригласили поучаствовать в зимней акции, которую проведут 14 декабря в Культурном центре «Авангард».

Цифра

Три десятка 3D-фигур персонажей любимых мультфильмов украсят площадки фестиваля «Путешествие в Рождество». Об этом рассказали в оргкомитете, добавив, что арт-объекты выполнены в виде персонажей любимых мультфильмов.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.