Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Плоский живот: простые способы похудеть

Общество
Плоский живот: простые способы похудеть
В рационе должны быть морепродукты, кунжут, соя, авокадо, овощи. Эти продукты способствуют улучшению хрящей в суставах. / Фото: pixabay.com
Если внимательно пролистать социальные сети или глянцевые журналы, отовсюду на нас будут смотреть подтянутые девушки и мужчины. Ни у кого из них нет и намека на жир. «ВМ» поговорила с экспертами и узнала, как правильно тренироваться. И главное - как убрать тот самый живот, который так портит фигуру.

Недавно ученые провели исследования, которые показали, что существует сразу несколько способов борьбы с лишним весом. Например, десять граммов растворимой клетчатки способны снизить уровень висцерального жира на 3,7 процента. Такого результата можно достичь за пять лет.

— Если вы настроились худеть, то нужно понимать, что сначала составляется план питания. Ваш рацион должен создать дефицит калорий. Однако не стоит себя резко ограничивать во всем. Ведь если вы скажете, что не будете есть тот или иной продукт, то создастся психологический барьер. Лучше уменьшить порцию, чем вовсе исключать, — прокомментировала блогер по здоровому питанию Алина Зарипова.

Она добавила, что не нужно исключать молочные продукты и фрукты. По мнению Алины Зариповой, в первой половине дня стоит употреблять клетчатку и углеводы.

— Если вы решили худеть вместе со своим мужчиной, то тут могут быть сложности. Однако их можно избежать. Не забывайте, что каждый организм индивидуален. Кроме того, у молодого человека будет порция больше, чем у девушки, — уточнила Алина Зарипова.

— Завтракать нужно вкусно и правильно. Я предлагаю делать тосты с авокадо. Это самый простой первый прием пищи. Для блюда нам понадобится спелый авокадо, цельнозерновой хлеб, перец, соль, чеснок по вкусу. Я поджариваю хлеб на гриле или же на сухой сковороде с двух сторон, затем мякоть спелого авокадо смешиваю с солью, черным перцем и сушенным чесноком. Смазываю тост авокадо — и все. Больше ничего не нужно. Максимально просто и безумно вкусно, — рассказала блогер по здоровому питанию.

По словам Алины Зариповой, во время правильного питания нужно питаться систематично. А это значит, у вас должен быть полноценный завтрак, обед и ужин.

— Обед можно сделать овощной. Берем все, что есть в холодильнике из овощей: лук, чеснок, кабачки, баклажаны, шампиньоны, перец болгарский, брокколи, цветная капуста и другое. Мой фаворит — сочетание кабачка, шампиньонов и перца красного. Все режем крупно (это важно, так как мелко нарезанные овощи не дадут такого вкуса, получится просто мягкое рагу). Жарим на сковороде, смазанной оливковым маслом. Лучше всего готовить на большом огне до полуготовности. К овощам обязательно чеснок, перец черный и любимые приправы. Более того, нужно добавить гарнир. Им может стать гречка, рис или чечевица, — поделилась Алина.

Она добавила, что порция овощей может быть разной. Все зависит от вашего аппетита.

По мнению специалиста по здоровому питанию, во время похудения не стоит забывать про физическую активность. Важно не только ходить в зал, но и передвигаться по городу пешком.

— Чтобы добиться стройной, но подтянутой фигуры необходимо сочетать грамотно составленный рацион питания с физическими нагрузками. Стоит соблюдать норму калорий. Тут не существует общих цифр. Норма калорий в день для поддержания веса или жиросжигания индивидуальна — зависит от веса, образа жизни, возраста, — прокомментировала  фитнес-тренер Нелли Казакова.

Она добавила, что в рамках колоража стоит соблюдать баланс по белкам, жирам и углеводам. Они важны как для создания мышечного тонуса, так и для укрепления здоровья.

— При соблюдении этих условий вы будете худеть как в зоне живота, так и в других проблемных зонах. Если вы хотите увидеть рельефный пресс, важно добавить упражнения на мышцы кора. Но нужно понимать, что он станет заметен только при определенном проценте жира в организме. Качая пресс и не следя за питанием, вы не добьетесь желаемого результата, — сказала Нелли Казакова.

По мнению фитнес-тренера, оптимальное количество силовых нагрузок — три раза в неделю. Кроме того, к обычным тренировках можно добавить кардио-дни. В свою очередь, Нелли Казакова добавила, что посещать спортзал каждый день не стоит, так как это может привести к перегрузке организма.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.